Почему после родов у меня вялость и апатия?

Анастасия Трофимова Профи (676), закрыт 4 года назад
Почти 3 месяца назад родила сына и кормлю грудью. Чувствую себя какой то вялой и как будто нет сил, даже окно помыть нет сил, а раньше могла за 1 раз все окна перемыть. Даже голову помыть себя заставляю через силу. Питаюсь вроде хорошо. Такое состояние нормально в моем случае?
Лучший ответ
Агнешка * Мыслитель (5485) 4 года назад
Это просто огромная усталость!
Беременность, роды, грудное вскармливание и уход за младенцем это тяжелейший трудоёмкий процесс, требующий огромных физических, моральных и гормональных затрат организма.
Если нет помощников, если в семье материальные затруднения и неблагоприятный климат, эта усталость становится хронической и длится годами. Так что не стесняйтесь привлекать бабушек, находите время на свои маленькие женские слабости, хорошо питайтесь, больше отдыхайте.
А об окнах забудьте пока, не растрачивайте свои силы на мелочи, сейчас у вас другие первоочередные задачи!
Больше бывать на свежем воздухе неплохо, есть овощи по сезону, делать легкую зарядку, хорошо бы походить в бассейн возле дома, сейчас есть сеансы вместе для мам с младенцами.
А послеродовая депрессия не так проявляется, не волнуйтесь, это не она.
Остальные ответы
r rooor Мыслитель (5550) 4 года назад
Нет, не нормально, лучше обратитесь к врачу
Александр San Гуру (3412) 4 года назад
Послеродовая депрессия ?
Наталья Искусственный Интеллект (127446) 4 года назад
может лейкоциты упали, надо сдать анализы и провериться
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (394949) 4 года назад
Послеродовая депрессия может быть? Обратитесь к врачу. И скажите близким что вам нужна помощь. Не молчите.
§§§ Mari §§§ Искусственный Интеллект (145079) 4 года назад
Это называется послеродовая депрессия и лечиться у врача, и чем раньше, тем лучше
Cerj . Просветленный (39602) 4 года назад
Окситоцин токсичит. Молоко перестанет вырабатываться и все пройдет.
Чай попей.
olha.n1ckolaevna Мастер (2178) 4 года назад
Может, мало спите. А так лучше сходить к врачу, анализы сдать.
ЭМ Мастер (2336) 4 года назад
Анемия у Вас, идите к терапевту и сдайте кровь на гемоглобин, ферритин, витамин D, фолиевую кислоту... Так же можно проверить щитовидку и гормоны (эндокринолог), естественно после родов половые гормоны могут шалить (это уже к гинекологу).
Мудрец (17448) 4 года назад
Сходите к врачу. Не нормально это. И это может быть много что от простой нехватки витаминов, до серьезной послеродовой депрессии
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 4 года назад
Неужели так необходимо именно сейчас срочно окна мыть?
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 4 года назад
Кормление отнимает много сил, да и времени прошло немного после родов. Постепенно восстановитесь
3DpAcbTe Гуру (2709) 4 года назад
гемоглобин не пришел в норму! и вот откуда быть бодрой? три месяца это же просто самая жесть крутишься как белка в колесе пока все выстроиться нормально
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148114) 4 года назад
Сходите к терапевту - сдайте анализы. Если дело касается только физиологии. У вас может быть апатия от разницы между ожиданием (ой, я мама и у меня бэби ) и реальностью.. Первые три месяца тяжело, так как кормить надо через 3 часа. Это выматывает. с четвертого месяца будет полегче. И самое главное. Взаимоотношение с мужем. Чем лучше вы к мужу как мужчине относитесь - радуетесь его приходу и т. п. Ю а не тычете в нос - вот ребенок и ты должен. Тем лучше он будет и к вам относиться и к потомству. Договоритесь с родственниками, с мужем и раз в неделю ходите с подружками на пару часов в кафе, раз в неделю - в парикмахерскую, или киношку, или на маникюр.
Naumenko Высший разум (856806) 4 года назад
это нормально. нагрузка большая и самое важное для вас- сохранить молоко и быть максимально спокойной.
гуляйте с коляской.
готовьте самые простые блюда.
есть возможность- подмену себе из родственниц найдите и на час-полтора на воздух. за новыми впечатлениями.

самый простой- сесть в наземный транспорт и прокатиться, в окно посмотреть.
привыкнете. втянетесь.
только дети- это на всю жизнь заботы хлопоты и прочие напряги.
будут и радости- конструировать их учитесь.
Елена Власова Искусственный Интеллект (152292) 4 года назад
Много устаёте с грудничком, мало видно отдыхаете, у меня тоже такое было с сынулей.