Если мотоцикл это так здорово, как говорят байкеры, то почему на них передвигается только 3% авто-мото-любителей ?

ватник-ракетчик-я ватник-ракетчик-я Мастер (1659), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
П П Ученик (25) 4 года назад
Потому что это сезонный транспорт, зимой особо не погоняешь на нем, если бы у нас была погода как в Африке, целый год лето, то и процент этот был бы намного выше
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185501) 4 года назад
В ссср 3% ездили на машинах особенно в маленьких городах, остальные все на мото, и молодёжь и старики, и даже зимой правда с коляской
ватник-ракетчик-я ватник-ракетчик-яМастер (1659) 4 года назад
но не все но много. Конечно. Ведь мот в СССР стоил около 700 рублей наверное. Но это было дакое дерьмо - 5 000 едет- потом двиг и корбку перебираешь .
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185501) Тогда были все оукастые, слесаря, токаря, фрезеровщики. Все переделывал покрепче, детали самим приходилось делать, в магазины их редко завозили. У всех мотоциклы как игрушка выглядели, ухоженные
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 4 года назад
у меня Ява 350- капелька. 1974 года.
и ауди 100 1999
ты гонишь
Siyell Просветленный (46182) 4 года назад
Самая большая проблема мотака- это его хранение. Если автомобиль можно тупо оставить на улице, то с мотаком так не получится. Подавляющему большинству жителей просто негде, либо дорого его хранить.
ватник-ракетчик-я ватник-ракетчик-яМастер (1659) 4 года назад
а на улице обязательно укатят? Ничего не спасет ?
Siyell Просветленный (46182) Дело даже не в укатят, могут просто завандалить. Да и зимой ты точно его не будешь оставлять на улице.
Александр San Гуру (3411) 4 года назад
Надо получать права, надо регистрировать в гаи, надо платить налоги. - стоимость хорошего мотоцикла сравнима со стоимостью авто начального уровня.
И? В автошколу ты все равно пойдешь учится . И во все остальные организации . А у авто - крыша над головой и удобный задний диван ) И конечно проблема хранения в зимний период...
Игорь Парамонов Просветленный (35288) 4 года назад
С тех пор как моего соседа с другом еле отскребли от асфальта я думаю, что и три процента много для этого вида транспорта
ватник-ракетчик-я ватник-ракетчик-яМастер (1659) 4 года назад
у нас на работе насмерть вкрячился один. Пару сезеонов всего отъездил. 30 лет чуваку было.
Игорь Парамонов Просветленный (35288) Сосед вообще с месяц проездил, разогнался на спуске до 200 и не заметил авто на перекрестке . Сам погиб и друга угробил
Просперо Искусственный Интеллект (239544) 4 года назад
Потому что мотоцикл это не транспорт, это для души.
ватник-ракетчик-я ватник-ракетчик-яМастер (1659) 4 года назад
что бы душа отделилась от тела быстрей)
Просперо Искусственный Интеллект (239544) Тебя насильно кто-то на мотоцикл сажает? Живи долго, смотри сериалы про золушек, и миллионеров, выращивай огурцы на даче, перди в любимый диван. Не жизнь а сказка.)))
Vlad_ Igevski Просветленный (26572) 4 года назад
Потому что это очень на любителя.
Опять же, мотоцикл - это транспорт для одного, а у людей принято заводить семью. Зимой же не повезёшь жёну с сопливым ребёнком в больницу, т. е. нужна машина. И ты превращаешся в бесплатного таксиста, а мотоцикл 90% мотосезона стоит в гараже. А с нашими доходами на*уй он нужен стоять-то, приходится продавать.
Мореход Искусственный Интеллект (569173) 4 года назад
Ты когда нибудь пробовал с семьей на мотоцикле в отпуск за 2000 км с двумя детьми??
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105027) 4 года назад
Аты посмотри на южные страны, где круглый год хорошая погода . И ответ сам собой станет очевиден. Это фото я сделал возле обычного супермаркета
UriaH Heep Искусственный Интеллект (188037) 4 года назад
Причин много.... кому то денег не хватит чтобы купить хороший мотоцикл... он лучше шоху убитую купит...
У кого то смелости не хватает....
Кто то думает что будет жить вечно...
Мотоцикл это как горный туризм... охота... рыбалка...
Бывает человек пока не попробовал... типа осуждает.. а как сел и стал ездить.. его уже не пугает ничего...
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189185) 4 года назад
потому что 60% боится даже попробовать, а 37% испытывают безудержную тряску в коленках после того, как слегка разложатся по неопытности