А правда была такая поговорка в СССР "Хочешь избавиться от сына - купи ему мотоцикл" ???

ватник-ракетчик-я ватник-ракетчик-я Мастер (1659), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сидит ? Он же Памятник ! Оракул (72403) 4 года назад
Это актуально и сейчас! Это поговорка не в прямом смысле, просто даже если приобрести любимому сыну мотоцикл огромный риск потерять сына даже без малейшего желания на это !
Остальные ответы
Cerj . Просветленный (39600) 4 года назад
Хорошая поговорка. Мне нравится.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
купи ему фотоаппарат... и ты его больше не увидишь... днём фотографирует... а ночью печатает фотографии..
Сидит ? Он же Памятник !Оракул (72403) 4 года назад
Но при ээтом он реально будет жив и может вернуться в семью .
Аби Туриент Мыслитель (7421) 4 года назад
по моему это из Грузии
только не сыну.... а соседу
всей улицей деньги на байк собирали
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 4 года назад
Не было такого. В СССР все на мотах были, как только ноги до земли от седла вырастали.
Ev Fed Оракул (63795) 4 года назад
Мне отец купил Планету Спорт на 16 летее, проезqил я на ней 2 года и ушёл в армию, больше к ней не притрагивался, она стоит у меня в мастерской в России как память . тридцать лет так что о поговорках я в курсе ,-не слыхал о ней
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 4 года назад
Самокат, велосипед, мопед, 2-х скоростной мопед, мотоцикл, автомобиль-вот примерная линейка становления советского пацана.
А поговорка была немного другая ,-"Хочешь насолить соседу, то подари его сыну барабан"...
Своего сына с 3-5 лет возил на мотоцикле, можно сказать, что он в седле вырос, как раньше вырастали казаки сидя на коне...
Re-Agent Ученик (178) 8 месяцев назад
Да, была! Но только не сыну, а врагу.
Мне Отец покупал мопед в юности, "верховина-6". То что я видел, то это точно так, не далеко от смерти.
Мы с пацанами как-то сидели, обсуждали эту тему и пришли к единому мнению: что это крайне опасное решение родителей - купить мопед подростку. А уж тем-более, мотоцикл.