Через что лучше поставить рендер в Sony Vegas?

Илья Малданов Знаток (326), закрыт 4 года назад
Через что лучше поставить рендер в Sony Vegas, через видеокарту (GTX750TI) или через процессор ( Intel core i3-3240 3.40GHz)?
Лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 4 года назад
Сделай тест на 30 сек отрезке...
(Не забудь пару-тройку фильтров навесить ;))
Производительность зависит ещё и от конкретной конфигурации, и от взаиморасположения исходников, кэша, и места вывода
Панимаш?
Источник: Гыгыгы
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33587) 4 года назад
интересно, где у тебя есть такой выбор? :-) )))

Основной просчет все равно ложится на проц.
Илья МалдановЗнаток (326) 4 года назад
В настройках в Sony Vegas есть настройка в которой есть 2 пункта, 1)рендер через ядра CUDA (т. е видеокарту) и 2) процессорное ядра (через процессор)
На качестве это не скажется никак - только на времени: прогоните тест на небольшом видео и тогда решайте.
Спартанец Мудрец (19971) 4 года назад
В Вегасе видеокарта задействуется лишь в окне предосмотра (да и то лишь с 13-й версии).
При рендеринге только процессор.
с нУченик (181) 4 года назад
Не соглашусь, рендер с CUDA немного быстрее. Специально сравнивал. Ролик в 10 мин рендер онли проц 8 мин. с CUDA 6 мин. На часовых и двух часовых роликах эта разница более ощутима.
Спартанец Мудрец (19971) Да ты что? А скрин покажешь с опцией подключения видюхи к рендерингу?
с н Ученик (181) 4 года назад
я ставлю рендер с СUDA. Немного разгружает проц. Пока рендерится видео, я обрабатываю фотки в PS