Хватит ли стандартного наконечника болта?

Смирнов Владимир Мастер (1378), закрыт 4 года назад
Я задумался... Есть у болтов для арболета наконечники которые используют на соревнованиях... Для охоты используют другие... Могут ли наконечники простые, прострелить череп человека со скоростью 86м/с...
Дополнен 4 года назад
Вес болта 4,382г, болт из карбона...
Лучший ответ
Доктор МАМОНТ Оракул (94029) 4 года назад
Получить по черепушке удар в 1300 грамм, само по себе не приятно. А если этот предмет ещё имеет и маленькую площадь соприкосновения, так это вообще смертельно, ну или может привести как минимум к проникающему ранению черепа.
Остальные ответы
Игорь Сатонин Оракул (71812) 4 года назад
86 метров в секунду равно 309.6 километров в час