Что будет, если неправильно обжать кабель?

[В закладки] [Окно ответа] 1 (permalink)
Порядок обжима
Сегодня, 15:19. Просмотров 20. Ответов 0
Метки обжим (Редактировать метки, Все метки)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли разница в порядке расстановки проводов при обжиме?
Например:
Новый компьютер через кабель подключается к коммутатору. Обжимка с обеех сторон - БО, О, БС, С, БЗ, З, БК, К
Старые ПК подключены сетевыми кабелями к коммутатору с обжимкой с обеех сторон - БЗ, З, БО, С, БС, О, БК, К

Будут ли они конфликтовать? Просто логически, как я думаю, обжимка должна быть одинакова на обоих концах одного провода, а если сами кабеля по разному обжаты конфликта быть не должно.
Что будет, если обжато по парам, без разделени?
Просто в интернете пишут про разные обжимки для разных случаев.
Сейчас все работает. Есть и интернет и локальная сеть.

ничего..
:) в смысле - по нему передаваться

Вот стандартная схема по цветам. Слева направо. Вроде везде работает

Раз на раз не приходится, щас сетевые карты умные, могут понять, что кабель неправильно обжат и нормально передавать по нему информацию. Но не во всех конфигурациях. Видел такие криво обжатые кабели - опознаются очень долго, по сравнению с правильно обжатыми, минуты две, но дальше работают.