Стыдно ли работать официанткой, имея высшее образование?

Марина Курыгина Ученик (98), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Так получилось, что работу по специальности найти не могу, испытываю очень острую нужду в деньгах, ни копейки нет...
Решила подработать официантом, оформляют официально (переживаю из-за пометки в трудовой книге об этом).
Дополнен 4 года назад
А потом подносит денег и устроиться за границу, если получиться. Но мне ужасно неловко из-за того, что я буду работать официантом.. :( Сильно ли позорно?
Лучший ответ
Александр Мыслитель (7892) 4 года назад
Ничего нет стыдного, вы же не виноваты, что вас не берут без опыта. У нас в городе после вуза идут работать и почтальонами, и садовниками.
Остальные ответы
Nokarukuta のかるくた Мыслитель (6266) 4 года назад
ДА РАБОТАЙ КЕМ ХОЧЕШЬ!!! КОМУ КАКОЕ ДЕЛО КТО ГДЕ КЕМ РАБОТАЕТ?!!!
Александр San Гуру (3410) 4 года назад
Нет конечно. Жизнь заставит и не туда еще работать пойдешь.
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108075) 4 года назад
нет. жизнь выставляет свои приоритеты...
Дарья Демидова Мыслитель (5041) 4 года назад
Стыдной работы не бывает.
Официанты разные бывают. В хороший ресторан не так просто попасть. А во Франции на официанта вообще учатся, там это серьезная профессия, если конечно идет речь о высокой кухне.
Droid X Просветленный (40490) 4 года назад
Стыдно там работать даже не имея высшего образования. Но другим, честно говоря пофиг, просто самому морально неприятно.
Nokarukuta のかるくたМыслитель (6266) 4 года назад
Бред собачий
Ёрш Искусственный Интеллект (506174) 4 года назад
Плохо - не уметь реализоваться в жизни.
Но если нужно работать для прокорма детей - то вообще никем не стыдно.
Nokarukuta のかるくたМыслитель (6266) 4 года назад
Это кто такие понятия придумал? Ты сам?
Ёрш Искусственный Интеллект (506174) Что значит "придумал"? Я выражаю свое мнение. Есть возражения?
Максим Оракул (92451) 4 года назад
Всем пофиг. После 10-ой работы, тем более пофиг :)
КС Мастер (2449) 4 года назад
только вы решаете - стыдно вам или нет. никто другой за вас это решить не может. так что если решите что стыдно - значит стыдно. а если решите что не стыдно - значит не стыдно.
танюшка Гуру (3284) 4 года назад
не надо стесняться никакой работы, знаю человека-работал директором крупного завода, а потом ушел начальником цеха на этом заводе