Что такое замыкание антенны?
При подключении антенны к цифровой приставке надпись на экране телевизора "замыкание антенны". Что это значит?
Видать включено в настройках "питание антенны" (для активной антенны) - а это постоянный ток!, который замыкается по цепи ----как вариант...
Найдите в меню приставки в настройках пункт " питание антенны" и выключите
у приставок есть возможность питать активные антенны со встроенными усилителями без дополнительных адаптеров внешних, питание подается прямо в кабель антенны.
Но обычные пассивные антенны по своей сути представляют собой замкнутый контур. Потому, если просто подать постоянный ток на них - будет замыкание . Об этом приставка и сообщает.
Просто найдите в меню приставки опцию " питание антенны" в настройках - и выключите.
антенну вытяни с гнезда - пропадет надпись, смотри в чем замыка