хочу сделать маленький мини-пруд и запустить туда карасей, какой водой надо заполнять прудик? из под крана или дождём?

gangsta Знаток (353), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Jerzy Просветленный (29516) 4 года назад
для карасиков фиГалетово, какой водичкой наполните свой пруд, можете смело сразу запускать, ничего с ними не случиться. да и зимуют карасики замечательно, даже если до самого дна вода промерзает, весной смотришь на лёд, а там внутри не замерзшая сфера в которой спит карась периодически шевеля хвостом и созданная вокруг себя незаметное течение, потом растаял лет и поплыл карасик дальше, проверено не одним годом.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1642379) 4 года назад
Можно из-под крана. Только дай отстояться перед запуском. Несколько дней. Должна помутнеть, а потом осветлиться. Вот как осветлится - так можно запускать.
gangstaЗнаток (353) 4 года назад
спасибо!
gangstaЗнаток (353) 4 года назад
а карасям надо чтобы была земля на дне?, или можно пленку
Дивергент Высший разум (1642379) Можно пленку, но мой садовник ставит туда горшки с корнями нимфей - такие цветные кувшинки...
☭MicroStalen☭ Профи (812) 4 года назад
Дождем и водой отстоянной
анимешник хентаевич Профи (549) 4 года назад
дождем т. к в кране хлорка либо дай отстояться ей если огород поливаете с водоема водопровод идет то можно так
arman shabalin Профи (820) 4 года назад
Дождем и Отстоянной водой из под крана, тогда все хорошо будет. Главное не сразу их запускать, а дать постоять в воде наполовину речной и наполовину дождевой/из-под крана.
Вадим М2005 Ученик (17) 4 года назад
Отстойную воду 3-7 суток. Лучше в герметичной ёмкости отстаивать, а при сырой они быстро того...
gangstaЗнаток (353) 4 года назад
тоесть просто из под крана набрать воды прямо в пруд и запускать туда только через неделю карася?
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329284) 4 года назад
Без разницы какая вода . Нальете дайте постоять деньки два три и все можно запускать рыбу
Баловень Беспредельный Просветленный (21371) 4 года назад
проточная должна быть.... иначе за месяц все передОхнут...