Что это за сыпь?

King Kin Ученик (99), закрыт 4 года назад
Решил принять душ после бассейна, потом обнаружил на следующий день сыпь
Лучший ответ
Остальные ответы
Алина Дунаева Ученик (30) 4 года назад
Может в бассейне что-то подцепили? Лучше к врачу.
Green Box Искусственный Интеллект (152205) 4 года назад
Похоже на опоясывающий лишай. В любом случае, срочно к дерматологу!
Высокий Оракул (70684) 4 года назад
Экзема, тут нужна мазь - Флуцинар.
Светлана ГладышеваПросветленный (22207) 4 года назад
Нет, поверьте мне ЭТО не экзема. А вот на опоясывающий лишай (герпес зостер) очень похоже.
Высокий Оракул (70684) Похоже это слабо, скажите как лечить собираетесь?
Николай Шапошников Просветленный (40654) 4 года назад
На герпес похоже. Кстати, герпес всегда живёт в тебе, иногда проявляет себя.

Чтобы убедиться, что это не лишай, надо йодом намазать. Если лишай, то болячка потемнеет.
Юлия Белендорф Профи (710) 4 года назад
В бассейне могут жить очень много крайне опасных для здоровья человека бактерий и микробов, при плохой обработке воды в бассейне. Если за ночь не пройдет, то лучше сходить к врачу, чтобы не рисковать.
вверх по лестнице ведущей вниз Просветленный (44638) 4 года назад
Наверное, начало опоясывающего лишая/ герпеса. К дерматологу.
Наталья Деревягинга Мыслитель (6888) 4 года назад
Возможно, экзема... Но лучше всего сходить к дерматологу!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Раздражение от хлорки. Нужен супрастин в таблетках и мазь гирокортизоновая. В аптеке подскажут
Адамович Мария Знаток (421) 4 года назад
Участок большой, это серьезно. Лучше иди к врачу
Сергей Чуркин Оракул (60188) 4 года назад
если боль - герпес (лишай) нет боли - вариантов много. Дерматолог в помощь
Лиана Искусственный Интеллект (140722) 4 года назад
Герпес- лечение Валацикловир по 3т. в день 10 дней. Полиоксидоний прием 10 дней.
*** Мастер (1033) 4 года назад
Нитрофунгином попробовать надо (лишай и грибы от него погибают)...
Светлана Гладышева Просветленный (22207) 4 года назад
Соглашусь с большинством, говорящим что это опоясывающий лишай (Герпес).