Почему необходима футболка в общественных местах?

Hardstyle 4 ever! Мудрец (14720), закрыт 4 года назад
Жаркий климат +35 и больше. Город туристов. Рядом море. Но в какой магазин не зайдёшь, продавцы тут же требуют надеть футболку.
Почему?!
Кто объяснит?
Понимаю продуктовые магазины, где важна гигиена. Но все остальные магазины тут причём?
Лучший ответ
Мёртвый Анархист Мастер (1398) 4 года назад
Дресскод, но вообще это просто людям неприятно видеть голый торс. Ничего более, личные требования, примерно как и со съёмкой товаров в магазине на камеру. Законом разрешено, долбо-продавцы этого не понимают.
Hardstyle 4 ever!Мудрец (14720) 4 года назад
Самый нормальный, краткий и полноценный ответ. Спасибо.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) Встретились два идиота и давай друг другу жопы лизать.
Остальные ответы
галка Оракул (89057) 4 года назад
Как сказала дама из Сочи ( познакомились с ней в июле в Калининграде), которая старается уехать из города в июле - августе: тошнит от бесцеремонных туповатых пришельцев, не понимающих, что в приморских городах ТОЖЕ ЖИВУТ и ЕЖЕДНЕВНО РАБОТАЮТ ЛЮДИ, и у них не принято разгуливать с голым пузом и в трусах вне пляжа. Ровно также, как и в городах, из которых эти бестолковые турЫсты изволят приехать. А в нормальных семьях то, про что вы спрашиваете, называется : воспитание .Вам должны были лет 15 назад объяснить, что " ваша личная свобода (то бишь желание блуждать с голым пузом, где вам хоцца) заканчивается там, где начинается личная свобода другого человека". Цитата не моя .Видать, не объяснили.
Hardstyle 4 ever!Мудрец (14720) 4 года назад
С тобой все ясно... ППЦ полный.
галка Оракул (89057) Спс.. До 12-ти лет еще такие перлы понятно... Но после???? Повеселили еще раз.. Хорошего дня.
мамашка Искусственный Интеллект (210247) 4 года назад
Правильно делают, почему жители прибрежных городов должны лицезреть все эти телеса в магазине и на улице На пляже - ради Бога Мы живем в этой жаре 7 месяцев в году
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 4 года назад
В некоторых жарких прибрежных городах школа началась. Может, и учителям, и ученикам в шортах и купальниках работать?) и в больнице врач такой в шортах с голым пузом)

Правила приличия элементарные)
*Юля* Искусственный Интеллект (232798) 4 года назад
Ну и на работу идите с голым торсом и в резиновых тапках . А че? Может, у вас в городе климат жаркий и туристов много !
Hardstyle 4 ever!Мудрец (14720) 4 года назад
Ну да! Именно! В чем проблема?
*Юля* Искусственный Интеллект (232798) Ну... если вы так ставите вопрос ...на мою работу голым в тапках прийти нельзя . Если на вашу можно - ура, конечно .
НатУша Искусственный Интеллект (216879) 4 года назад
А почему бы вам и трусы не снять, если вам жарко?

Думаю, вам ваше воспитание позволяет и это.

Как и ходить по городу без футболки, сидеть дома с голой грудью и в семейных треелях.
Hardstyle 4 ever!Мудрец (14720) 4 года назад
Чё? Чё-то я не понял, что ты написала...
НатУша Искусственный Интеллект (216879) Ну.. Я и не надеялась :)))))))))))))
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) 4 года назад
есть такое понятие - приличие. И еще есть этикет. Жаль, что ты про них не слышал.
Hardstyle 4 ever!Мудрец (14720) 4 года назад
Ты, видать, тоже.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125380) В отличие от тебя, невежа, я таких, как ты, вопросов не задаю. Угадаешь, почему?
тома кисина Мастер (1205) 4 года назад
потому что не всем приятно смотреть на жирные и потные теоеса
Funnypepper Искусственный Интеллект (387319) 4 года назад
Ну вот вы тоже где-то работаете. И наверняка в месте вашего проживания тоже иногда бывает жарко. Как вам понравится, если кто-то явится к вам на работу в труселях и с голым торсом? А че, жарко же.
Hardstyle 4 ever!Мудрец (14720) 4 года назад
Нет, мне как-то пофиг.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387319) Ну а большинству не пофиг. Есть такое понятие, как этикет. И другим может быть неприятно, что вы третесь потным голым телом возле них и возле товара. Не говоря уже о том, что во многих культурах просто неприлично, например, женщине лицезреть чужого голого мужчину.