Американцы и соя. Как вы её кушаете в таких количествах, ведь она тяжёлая на желудок? Как и кукуруза, орехи также.

Сергей Александров Знаток (492), закрыт 4 года назад
Тяжёлая, в смысле очень долго лежит в желудке и переваривается, а только потом идёт дальше. Ведь вы же богатые и могли бы себе найти более лёгкую для желудка еду...
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (457987) 4 года назад
Сою в чистом виде вообще никто не ест в США.
Продают соевое молоко, для тех, кто не может пить коровье.
Есть ТОФУ, соевый продукт, но им тоже никто не увлекается.
Соевый соус - тоже из сои.
Вот, пожалуй и всё.
Соя из США идёт на экспорт в европейские стрны ежегодная прибыль 1,5 млрд долларов.

http://www.oilbranch.com/publ/view/463.html
Сергей АлександровЗнаток (492) 4 года назад
Спасибо за ответ.
Просто я неправильно понял. Я было подумал, что американцы потребляют сою в чистом виде, варят зерна несколько часов . Я когда - то варил и сою и бобы, когда увлекался вегетарианством, и до сих пор не хорошие воспоминания
Остальные ответы
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 4 года назад
Живу в штатах, сою не потребляю, не могу даже быстро вспомнить, в каких продуктах она есть. Разве что тофу и соевое молоко.. хотя вегетарианцы потребляют соевые сосиски, но они дороже мясных.
Сергей АлександровЗнаток (492) 4 года назад
Я почему спросил... Давно мама выращивала у себя на даче сою и бобы. И я, тогда немного увлекался вегетарианством, варил и бобы и сою и кушал. Ну очень долго варится . И очень долго потом в желудке переваривается ) А соевые сосиски, там ведь небольшой процент сои, я так догадываюсь ?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Сою саму по себе едят в основном коровы. Люди потребляют где-то два процента производимой в мире сои. Основное пищевое использование сои -- тофу (это традиционный ингридиент во многих кухнях Восточной Азии; кулинарам оно нравится тем, что оно само по себе практически безвкусное, но пористое и поэтому легко вбирает в себя вкус других ингридиентов и с ним интересно готовить). Плюс соевое молоко и продукты на его основе (включая детское питание) -- очень выручает людей, у которых нетерпимость к лактозе...
Сергей АлександровЗнаток (492) 4 года назад
Я почему спросил... Давно мама выращивала у себя на даче сою и бобы. И я, тогда немного увлекался вегетарианством, варил и бобы и сою и кушал. Ну очень долго варится .Это раз. И очень долго потом в желудке переваривается. Это два. А соевые сосиски и молоко соевое, там ведь небольшой процент сои, я так догадываюсь? Если небольшой, тогда понятно.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) Практически вся соя, которую едят, потребляется в виде тофу. Бобы вымачиваются в холодной воде, потом из них делается паста, из которой отфильтровывается или центрифугируется соевое молоко, а потом это молоко пропускается через процесс, напоминающий изготовление сыра...
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358616) 4 года назад
ничего кроме молока соевого и тофу в магазинах не видела, но спасибо за заботу, как вот без вас, померли бы
Сергей АлександровЗнаток (492) 4 года назад
Просто я неправильно понял. Я было подумал, что американцы потребляют сою в чистом виде, варят зерна несколько часов . Я когда - то варил и сою и бобы, когда увлекался вегетарианством, и до сих пор не хорошие воспоминания.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358616) не едят они сою, как вам и пояснили это редкостный продукт на столе, вот кукурузу тоннами поглощают