родственники просят меня на машине их отвезти 300км а я не хочу. как отмазаться чтоб не обиделись? сказать авто сломалось?

sergey korol Ученик (0), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
люди про некогда деньги и не хочу не канает. они мне тоже никогда не отказывают. вариант нужен хитрый
Лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) 4 года назад
так и казать - не хочу.
sergey korolУченик (0) 4 года назад
обида будет жессссть какая
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067) сам определсиь что важнее, обида будет в случае любого отказа, даже уважительного. так что причина не имеет никакого значения
Остальные ответы
алина сойкина Ученик (108) 4 года назад
скажи что двигатель сломался
, Мастер (1276) 4 года назад
скажи давление низкое, напейся зеленого чаю.. еще и пожалеют
юрий пезов Мудрец (10228) 4 года назад
говорить надо причину.
если просто не хочу, то это не причина.
если родственники хотят на шару, то объясни. что ты не глава газпрома, пусть платят и на бензин и амортизацию.
дальше два варианта-или заплатят, или больше доставать не будут.
только деньги бери вперёд!
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163067) 4 года назад
не хочу - это тоже причина, даже деньги не заставят ехать если я не хочу
Наталья Искусственный Интеллект (127981) 4 года назад
так и отмазаться- машина не на ходу
Юлия Мечникова Гуру (4208) 4 года назад
копец, какие наглые.
некогда да и все. такси есть. поезда, автобусы.
Mido Mico Искусственный Интеллект (158171) 4 года назад
если никогда не отказывают - тогда грузи и вези.
без вариантов.
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 4 года назад
У "не хочу", наверное, есть причины?
Собственное здоровье, собственная занятость, или ненадежное состояние машины?
Так и скажите - я не уверен, что 300 км машина проедет, сами знаете - если в пути что случится, будут проблемы, и вы не доедете, и мне как машину назад тащить и ремонтировать.
Шины неподходящие. Страховка закончилась. Чтобы страховку сделать - надо ТО пройти, а там по записи. В глаза закапал - 3 дня ни читать, ни ездить нельзя. В общем - нет возможности. Давайте я вам дам деньги на такси и вы доедете.
Нецелесообразно ехать 300 км на машине, когда идет поезд.
кошаИскусственный Интеллект (148792) 4 года назад
по опыту, формулировка должна быть короткой и без вариантов дискуссии. "машина барахлит" и фсе
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) Меня сильно выбешивает, что по любому поводу человека вынуждают объясняться. То есть - он стоит, оправдывается, а остальные - слушают, как полицейские надзиратели, и оценку дают свою - принять эти объяснения или нет. У оправдывающегося возникает чувство вины, у того, перед кем он объясняется - возможность им манипулировать. Пошли все на буквы. Не повезу и всё. Без объяснения причин. - Отвезешь нас за 300 км в пятницу? - Не отвезу. Вам лучше ехать поездом. - Ну отвези пожалуйста. - Нет, сказал же. Без обид.
Ольга Искусственный Интеллект (477286) 4 года назад
Лучше честно признаться что не хочется ВЫпил вчера
Светик Ученик (40) 4 года назад
Скажи. мне это тяжело. откажусь
Alya Оракул (65176) 4 года назад
просто скажите, что предчувствие плохое и не хотите ехать туда . А если сошлетесь на здоровье или что машина сломалась, то позднее или сами лечиться будете или машину ремонтировать придется
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
А ты выпей водки и на работу общественным транспортом. И чтоб они тоже видели.
Анкер Клупп Мыслитель (5044) 4 года назад
Не будь гандоном. Они к тебе по человеческих всегда. И тут от тебя вдруг помощь потребовалась..
И о чем ты первым делом думаешь? Как бы их накуй послать и остаться в шоколаде?
коша Искусственный Интеллект (148792) 4 года назад
скажи сцепление барахлит, предложи им обратиться к другим родственникам) или работой отговорись