Нужно ли разрешение матери?

Soput Ученик (133), закрыт 4 года назад
Я гражданин рф, бывшая жена украинка, ребёнок гражданин рф. Нужно ли ей оформлять разрешение на вывоз ребёнка в Украину?
Лучший ответ
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 4 года назад
Ни на Украину, ни в любую другую страну для выезда ребенка получать согласие не нужно. в вашем случае. На основании ФЗ РФ №114 О порядке выезда ...несовершеннолетний ребенок имеет право выехать в сопровождении одного из законных представителей (родитель, опекун, попечитель), при этом согласие от второго не требуется. В Законе нет указания на то, что, если один из родителей является иностранным гражданином, ему для совместной поездки с ребенком требуется получить согласие.
SoputУченик (133) 4 года назад
Самый обьективный ответ! Спасибо! Просто мама боится, что не выпустят, на фоне последних событий.
ЕЛЕНА Просветленный (46622) Пожалуйста. Совет: пусть возьмет свидетельство о рождении ребенка, чтобы сразу было понятно, что ребенок едет с родителем
Остальные ответы
viktor Hofmann Мудрец (17167) 4 года назад
Да
SoputУченик (133) 4 года назад
Можно полнее ответ?
Алексей Владимиров Оракул (63300) 4 года назад
См. ст. 20 закона выезде
SoputУченик (133) 4 года назад
Ст. 20....Чего???? Господи, можно написать одним предложением
SoputУченик (133) 4 года назад
Ст20 не содержит ответа на вопрос
Алексей Владимиров Оракул (63300) ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ (в просторечии "закон о выезде). Ст. 20 "Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей." Что Вам не понятно???
Пользователь удален Мыслитель (6658) 4 года назад
Нет
SoputУченик (133) 4 года назад
Поясните ответ
Пользователь удален Мыслитель (6658) Ты родитель этого ребёнка, и старше 18 лет. А значит ты без проблем можешь оформить.
Саша Воробьев Ученик (4) 4 года назад
Обратитесь в посольство
SoputУченик (133) 4 года назад
Зачем????
Татьяна Вдовина Просветленный (28799) 4 года назад
Конечно. Ребёнок и отец - граждане России.
Тамара Просветленный (35958) 4 года назад
Ну она же его не ворует. Значит нет!
SoputУченик (133) 4 года назад
Да при чем тут уворует или нет! Она же не будет объяснять погранцам что она его уворовала или нет! Че за бред..
Тамара Просветленный (35958) ну правильно! Женщина едит со своим ребёнком! Вообще никаких проблем!
jamila sharifova Оракул (75069) 4 года назад
Da, da, i ewe raz - DA. (Kak bi vam ni xotelos"" usliwat"" drugoe…)
Richard Ученик (45) 4 года назад
Мне кажется, что побегать придётся, точно, и не один раз.

Судя по нынешней обстановке на украине — теперь норма
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397528) 4 года назад
Не давайте ей разрешение. Хохлушки известные кукушки. Оставит дитятко на деда и бабку, а сама обратно на заработки в РФ, пока это возможно.
SoputУченик (133) 4 года назад
Не неси бред!
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (397528) Это не бред. Там через одну такая.
maison saintsУченик (2) 4 года назад
А вообще это его жена xоть и бывшая, тебя е. ет какая у нее нация? это человек, мы в людей влюбляемся а не в породу, так ток нацисткие псины себя ведут
Amazing Black Cat ® Оракул (88478) 4 года назад
Нужно письменное согласие отца, заверенное нотариально.
Источник: >^•^<
Вадим Вадимыч Лысюк Знаток (280) 4 года назад
Слава Украине. Жыве Беларусь нет маскалям
Патрикеевна Гуру (2802) 4 года назад
Вы можете написать щапрет на вывоз ребенка в миграционную службу и тогда она его вывезти не сможет, на границе завернут обратно.
Ольга Просветленный (27412) 4 года назад
Что определил суд - ребенка оставили с матерью?
В любом случае она должна спрашивать разрешение у тебя на вывоз ребенка.
Лучше дождись ответа Белого Ветра - он юрист.
ЕЛЕНАПросветленный (46622) 4 года назад
Какая разница, с кем по суду должен проживать ребенок. Вы ФЗ РФ 114 почитайте.
Ольга Лайс Мудрец (13548) 4 года назад
Обязательно нужно, если ребенок несовершеннолетний.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 4 года назад
Да нужно, Родителям, которые планируют осуществить выезд за границу с ребенком (без второго лица супружеской пары ) следует позаботиться о получение нотариально заверенного согласия на это второго из родителей.
На основании ФЗ РФ №114 О порядке выезда .Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.