Техника массажа забитых трапециевидных мышц шеи

מחפש Мастер (1160), закрыт 4 года назад
Надавливание, сдавливание, разглаживание, щипание, раздавлевание,... Какие есть способы разбить окаменевшую мышцу? И пожалуйста, поподробнее, как сдавливать, как разглаживать, как щипать?
Лучший ответ
Иуда Живорыбкин Просветленный (40594) 4 года назад
почитайте про метод Дитера Дорна. Также Ханна Томас "Искусство не стареть". Расслабление массажем - это только купирование симптомов. Надо работать с причиной.

А так характер движений: медленно и глубоко. Но без боли. И работать не только с шейно-воротниковой зоной а лучше сделать массаж всего тела: спина, пояснично-крестцовый, ноги, хотя бы в общих чертах.

Вообще тут нужно показывать, а не писать) В Ютубе полно видео уроков
Остальные ответы
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 4 года назад
сходи на массаж. если узнаёшь не для себя, отправь того, для кого узнаёшь, к массажисту.
в твоём случае это наиболее правильно.