Наследство. Двое детей. Вопрос внутри.

Green Box Искусственный Интеллект (151766), закрыт 4 года назад
Тем, у кого было 2 детей в семье: у Вас, также было, что одному все, а другому ничего или так, крохи для отговорок?
Лучший ответ
Экономисс Просветленный (41104) 4 года назад
Было, та троих дочерей, то что осталось. Основная масса ушла младшей дочери.
Было на двух младших внуков.
Было на одного внука из 4, на того кто напрягся и доехал.
Green BoxИскусственный Интеллект (151766) 4 года назад
Жаль остальных дочерей. Не хорошо получилось....
Экономисс Просветленный (41104) Самое интересное, что история повторяется))) Старшая дочь, обиделась на среднюю, что та вообще явилась претендовать ( она жила отдельно и далеко). И сейчас старшая дочь уже ПОЛОВИНУ отписала на младшую))).
Остальные ответы
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 4 года назад
Почему вас с большой буквы?
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163065) 4 года назад
не отличают когда нужно писать Вас, а когда - вас
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) Там к тем, у кого двое детей или к к какому-то конкретному человеку?
Green BoxИскусственный Интеллект (151766) 4 года назад
Потому, что обращение к одному человеку. Одному из двух. Жена филолог.
К какому одному, раз уж ссылаетесь на жену-филолога?)
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 4 года назад
Вообще каждый решает это по-своему. Есть неблагодарные дети (а чаще науськивающие их "вторые половины"),которые открывают им глаза на их родственников, которым "ВСЁ,а тебе ничего". Такие идут лесом или судятся до потери пульса. Есть те, кто ухаживает за престарелыми родичами, а есть те, кто просто ждёт наследства, потому что ПОЛОЖЕНО. Есть более обеспеченные и менее, первые отказываются в пользу вторых (так им и позволили их половины!) Есть алкаши, которые пропьют.. А по ЗАКОНУ-всё делится поровну. При смерти родителей детям, независимо от количества ртов и мат. положения каждого поровну.
Паутинка Искусственный Интеллект (180625) 4 года назад
Вот и я начинаю задумываться на эту тему... Детей двое, дочь и сын. Вроде бы поровну и нет проблем... Но, похоже, не хочу я так. Живем все раздельно, каждая семья в своём жилье. Только вот сын вспоминает о матери когда с детьми посидеть надо, а дочь постоянно на связи, помогает во всём, даже материально. Вот и как поровну делить?
Green BoxИскусственный Интеллект (151766) 4 года назад
Оно, вроде и правильно, если по справедливости.... Но мы не судьи. И Вы тоже. Не задумывайтесь лучше. Позвоните сыну, спросите, нет ли проблем? У него своя семья. Бывает, что жена забирает все и на мать, просто ничего не остаётся.... И не известно, у кого есть возможность помочь: может у сына ее нет? Не хочу влезать - это не мое дело. Просто, в случае неравного распределения, сын обидится, думаю....
Мне было бы приятнее, если бы дети не тянули ничего, чем помогали. Своя семья - тащи сам. Смогу помочь - помогу. Но, как показывает опыт, пенсии низкие и самим, с трудом, хватает....
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117750) 4 года назад
Это личное дело родителей - кому и что. Рассчитывать на какие-то "права" - просто стыдно.
Green BoxИскусственный Интеллект (151766) 4 года назад
Не права, а наследство. Личное, несомненно. Вопрос о любящих родителях, а не о судьях своих детей.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117750) При чём тут судьи? Имущество родителей - это только их имущество. Детям оно достаётся только в одном случае - если они просто не успели всё истратить. Не рассчитали - ошиблись. А так каждый должен с нуля зарабатывать. Обеспечивать детей наследством - не входит в родительские обязанности. Совсем. Никогда.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168648) 4 года назад
Я сама ничего не получала до сих пор и между детьми ничего не делила.
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
Даже если поделить поровну будут недовольны. Бывают такие случаи
Илья Просветленный (21628) 4 года назад
самому надо зарабатывать