Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем различаются римейк и кавер-версия песни? Что это за понятия?

Дмитрий В. Иванов Просветленный (46184), закрыт 17 лет назад
Спасибо за ответ
Лучший ответ
Jax Гений (95644) 17 лет назад
если не ошибаюсь, каквер-версия - это когда спето один в один. По-моему на законодательном уровне, если не меняешь слова и музыку, то можно петь сколько хочешь (в т. ч. публично - по тв, радио, на концертах) . Вот, например, кавер Tori Amos на всем известную "smells like teen spirit ". Исполнение совершенно другое, но это таже самая песня.
А ремейк это переделка. Например, изменение языка песни. Или текста на языке оригинала. Или вообще всё изменено почти до неузнаваемости.
Остальные ответы
Тим Тим Профи (830) 17 лет назад
кавер...это оригинальная версия...но в чужом исполнении
Римейк..с кучей отсебятины...