Если читать про себя, ты станешь лучше читать?

Саша Захваткин Ученик (239), закрыт 4 года назад
Если читать про себя, ты станешь лучше читать?
Лучший ответ
Sagitta Высший разум (266039) 4 года назад
Вообще-то все читают про себя - для себя. Это для других читают вслух, или при проверке техники чтения в начальной школе.
В старших классах уже полагается читать хорошо - быстро, со свернутой артикуляцией, не шевеля губами, понимая смысл прочитанного в целом и в деталях. Если читать много, то станешь читать лучше - быстрее, внимательнее, осмысленнее, догадываясь о том, что последует дальше (это тоже умение).
Остальные ответы
Том Редл Знаток (298) 4 года назад
Наоборот, лучше читать вслух, чтобы слышать себя
Сергеев Степан Искусственный Интеллект (191977) 4 года назад
если хочешь научится лучше читать, надо читать вслух и погромче
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208122) 4 года назад
Исключительно вслух и с выражением!!!! А потом стараться пересказать!!!!