Успеют вызреть помидорки? Размер уже, как у зрелых. Но пока зеленые совсем... Со след. нед. +30 и солнце.

*Queen* Искусственный Интеллект (155468), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дэн Варвар Просветленный (34296) 4 года назад
У самого такой же вопрос. У знакомых такая же фигня. Лето у нас в этот году что-то не то. То жара 28-30 и до 35 доходило то дождь по 2-3 дня
Остальные ответы
Паутинка Искусственный Интеллект (180731) 4 года назад
Если ночи холодные с росами, то фитофторы не избежать.
Елена Оракул (96912) 4 года назад
сорви и разложи в комнате на подоконнике. дозреют.
вера заева Оракул (56996) 4 года назад
если такая погода продержится недели 2-3,то созреют
Ника Просветленный (20497) 4 года назад
мы осенью срываем и раскладываем на чердаке. как раз на солнце не надо. если ночи холодные то помидоры трескаются и загнивают.
sherlock holmes Оракул (74366) 4 года назад
А что терять то?
фитофтора конечно уже есть. Но теперь она уже не так опасна.
Даже если растения будут живы на 25 % .. созреют.
Дозревают только бурые, желтоватые помидоры.
совсем зелёные срывать нельзя ..Не дозреют.
Так что лучше оставить на кусту.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 4 года назад
У меня в парнике помидоры зреют до конца сентября .
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
вполне себе да, если погода будет теплая.
оставшиеся зеленые сорви и в темном месте храни, дозреют. я вот в Вс ящичек зеленых помидор привезла, сегодня почти все спелые. стояли в гараже.