лук и стрелы приравняли к огнестрелу - теперь за покупку блочного лука на барахолке срок?

часайна Оракул (87411), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Михаил Оракул (62609) 4 года назад
угу
а у детей, которые захотят поиграть в индейцев, есть все шансы отправиться в колонию, за незаконное изготовление и оборот огнестрельного оружия на территории РФ
Валерий КондратенкоМастер (1054) 4 года назад
Ерунда это
Остальные ответы
Валерий Кондратенко Мастер (1054) 4 года назад
Там смысл в том что регистрировать нужно охотничьи луки (более 27кг) и арбалеты (более 43кг (вроде)), да теперь надо получит бумажку, с другой стороны теперь появилась возможность использовать их как охотничье оружие (раньше они были вне правового поля)
Василий КузьминМудрец (16729) 4 года назад
арбалет 42 кгс и так неплохо лупит. Можно с ним на охоту ходить)
Олег Оракул (82510) Пробовал. Глухаря и гуся - еще да - там хватает и 4-6 Дж, а для кабанчика - выяснил - все что менее 12 Дж слабовато будет А вот который - по РСПа - тот и кабана и лося брал. Сейчас перевожу в РОХа - благо кроме финов и белорусов теперь и у нас тоже разрешили
часайнаОракул (87411) 4 года назад
а если блочный лук самодельный кто будет измерять нагрузку на тетиву ?
Валерий Кондратенко Мастер (1054) Я думаю как и со всем другим оружием, если поймают и ты не сможешь предоставить документ где будут указанные параметры то отберут и направят на экспертизу
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 4 года назад
Вряд ли. За покупку ружья на барахолке ведь нет срока..)
Олег Оракул (82510) 4 года назад
За покупку - пока еше нет.
Пока только за продажу того что "мощнее" 7.5 Дж