Вопрос про создание локальной сети в офисе

Никита Шульгин Ученик (115), закрыт 4 года назад
Почему при создании локальной сети в офисе предпочтительнее прокидывать кабель, а не просто раздавать wi-fi?
Я говорю про обычный офис без сверхзадач и сверхтребований к сети. Никаких объёмных файлов в общем доступе и т. д. Просто 10+ машин с Вордом и принтером в углу.
Заранее спасибо. Всегда выбираю лучший ответ.
Лучший ответ
Игорь Сервис Гуру (3985) 4 года назад
spec-komp.com/news/wi_fi_protiv_kabelnogo_interneta_chto_luchshe/2015-07-23-935 наводящие соображения тут.
Остальные ответы
ALEX ALEX Оракул (60288) 4 года назад
потому что провода и быстрее по скоростям и безопаснее
Омич Оракул (72599) 4 года назад
проще и надежнее
с вайфаем секас и пороли беречь надо