Низкая загрузка видеокарты, процессора и низкий фпс

Saints Мастер (1521), на голосовании 4 года назад
Заметил дичайшую ситуацию в игре ГТА 5 и в последних частях Асасина
При игре, в местах большого скопления людей, машин и т. п, то есть где идет большая нагрузка на систему, видеокарта начинает снижать нагрузку до 30 процентов и соответственно падает фпс до дизморального уровня, но зато в сценах где нет особой нагрузки, фпс переваливает за 100+ и нагрузка под 100 процентов и происходит такая дичь только в этих играх! Не зависимо от настроек игры, фпс одинаковый, в других играх всё отлично
Конфигурация ПК: AMD Ryzen 5 1600; MSI GeForce RTX 2070; CORSAIR Vengeance 16 gb 3200 МГц
Гуглил, видосы смотрел насчет подобного, ничего не помогает
Дополнен 4 года назад
Решил вообщем это дерьмо, включил Суперсэмплинг и что то в игре щелкнуло и стало всё хорошо с фпс, вернул обратно на фулл хд, фпс тот же что и при 4к, я фигею просто)
Голосование за лучший ответ
виталий лобанов Мыслитель (6488) 4 года назад
У всех так, у меня тоже самое. Поэкспериментировав над некоторыми играми не зависимо от их требований, обнаружил что перенасыщение модифицированных предметов в них, таких как тот же автомобиль затормаживает стабильность exe файла игры вдоль до её краха. В итоге понял что некоторые exe файлы не создают крах игры но сильно заставляют тормозить игру, в этом и заключается это падение нагрузки на компоненты и фпс в игре. Модов может и не быть но нарастание концентрации в данный момент онлайн персонажей как раз на это и влияет. И да а как видеокарта накапливает видеопамять проблема может быть и в этом и озу тоже. По скриншотам вроде все норм с системой памяти. И это с играми происходит только в онлайн режимах?.
Источник: В каком то смысле этому виновник стабильность exe
SaintsМастер (1521) 4 года назад
В одиночной тоже самое
виталий лобанов Мыслитель (6488) У себя в играх подобии GTA 5 такое видел только в онлайн режимах при забитости серваков игроками а в одиночных только с ENB модами. А нагрев какой у видеокарты когда это случается - не выше 83 надеюсь, просто иначе срабатывает троттлинг и видюха сама занизит частоту ядра и памяти для естественного охлаждения не давая себе перегреться критически.
Bruce073 Профи (819) 4 года назад
Мало инфы по проблеме. Интересно еще как чувствует себя носитель где установлены игры? И как ведет себя график, нагрузка скачет или держит стабильно низко при загруженной сцене?
SaintsМастер (1521) 4 года назад
Всё плавно работает, проверял, игра на SSD, как и система
В Метро Исход на ультра всё с RTX - 70-80 фпс стабильно
Но вот эти 2 игры выдают приколы...
Bruce073 Профи (819) Ну раз в остальном камп хорошо себя чувствует и показатели нормальные, логично предположить что проблема либо в настройках либо в самой игре.
VaipLi Знаток (489) 4 года назад
а ты думал что старый райзен с rtx 2070 будет себя комфортно чувствовать?
SaintsМастер (1521) 4 года назад
Более чем комфортно 75-100 фпс+ на ультра настройках во всех играх, такое различие фпс зависит уже от оптимизации игры и онлайна или одиночной
Если читали бы внимательнее, не задавали глупых вопросов
SaintsМастер (1521) 4 года назад
Проблему с нагрузкой уже решил
Подскажите, как. У меня такая же проблема. У меня сборка на ryzen 5 2600 и vega 64
Sayfullo Komilov Профи (830) 4 года назад
у тебя гта 5 хорошо идёт! а у меня даже гта сан андреас лагает жёстко!
Артём КротовМастер (1634) 4 года назад
Твои проблемы даун
сынок бл яди, за языком следи, тебя никто не чморил, токсичный бл ять
Sword DeadЗнаток (378) 4 года назад
блет то чувство когда сидишь на динозавре и Гта 5 тянет и практически не было лагов ну по крайней мере когда я там последний раз туды заходил их не было правда я тогда же и удалил...
ylitka Мастер (1482) 4 года назад
Кучу раз видел такую проблему и, какое совпадение, процессором всегда выступал 1600 райзен или что-то слабее. Симптомы на лицо, попробуй разогнать чутка проц, скорее всего, почувствуешь разницу. А то, что ты решил суперсемплингом - то это логично, т. к. игра стала больше полагаться на видеокарту и меньше на проц.
Sevillia Teddyson Мастер (1468) 4 года назад
meh
нашел бы кто решение другой проблемы (
сглаживание в некоторых играх не работает ни в какую, а порой они и DSR не поддерживают: либо картинка вылезает за экран, либо не меняется разрешение
остается только использовать сцаные шейдеры из решейда или еще какой-нибудь энбы
Шахзод Ахрорходжаев Ученик (199) 4 года назад
проверь озу, если она работает медленно, (выше 70 наносекунд) то вот тебе и лаги. вырубай виртуалку
SaintsМастер (1521) 4 года назад
Это тоже в гугле читал, вырублено было изначально)
Да и решил уже всё
сергей кукушкин Знаток (271) 4 года назад
Завидую Вам, у меня совсем плохо идет
Арсений Бедюх Ученик (119) 4 года назад
51 фпс это норма. гта 5 не пробовал, но более старые идут с 60-30 фпс. хотя может я просто привык к своему мамонту...
Артем .Знаток (426) 4 года назад
51 фпс в здании это вообще не норма! у меня дома в гта 5 около 80фпс
Главаэль Гуру (4749) 4 года назад
А-ха-ха-аха-аха-аха-х, имеется офисный процессор, который не изи на ультре и увеличения ФПС, разве только постримить чё-хочешь можно, удивляться на низкий ФПС неоптимизированной ГТА 5, а насчёт Ассасинов, у меня даже Ориджинс пашет на этом отстойном ведре, которое тебе и не снилось, если бы у меня в два раза было больше ОЗУ, у меня бы и Одессейка потянула. Необоснованный вопрос, проблемы - в твоём железе или даже в сборке.... офисный проц. на ультрю игру поставить, жесть.
SaintsМастер (1521) 4 года назад
Чё ты за бред пишешь? Внимательней читай хотя бы, процессор предоставлен на рынке как игровой, погугли хоть
И дело не в процессоре было, а в этих играх и я уже это решил
SaintsМастер (1521) 4 года назад
И да, она у меня идет на ультра в суперсэмплинге 4к с 80+ фпс
stivirys stiwwa Мыслитель (5810) 4 года назад
А-ха-ха-аха-аха-аха-х, имеется офисный процессор, который не изи на ультре и увеличения ФПС, разве только постримить чё-хочешь можно, удивляться на низкий ФПС неоптимизированной ГТА 5, а насчёт Ассасинов, у меня даже Ориджинс пашет на этом отстойном ведре, которое тебе и не снилось, если бы у меня в два раза было больше ОЗУ, у меня бы и Одессейка потянула. Необоснованный вопрос, проблемы - в твоём железе или даже в сборке.... офисный проц. на ультрю игру поставить, жесть.
SaintsМастер (1521) 4 года назад
Ответ на ваши высеры, в предыдущем недоответе в комменте
Артем Дивнич Ученик (140) 4 года назад
Я думаю, проблема в озу
SaintsМастер (1521) 4 года назад
Нет, решил уже вопрос
Александр Бабич Ученик (192) 4 года назад
слушай а ты не пробовал очистить диск на котором ГТА 5 или поставить нормальное такое охлаждение (у меня ведро и тоже еле тянет ГТА 5 вот зато с 2 ассасином у меня всё отлично (3 не пробовал скачивать места на дисках мало )
серега Знаток (257) 3 года назад
А можно по подробней как ты это сделал?) Столкнулся с такой же проблемой (