Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Низкая загрузка видеокарты, процессора и низкий фпс

Мастер (1242), на голосовании 4 недели назад
Заметил дичайшую ситуацию в игре ГТА 5 и в последних частях Асасина
При игре, в местах большого скопления людей, машин и т. п, то есть где идет большая нагрузка на систему, видеокарта начинает снижать нагрузку до 30 процентов и соответственно падает фпс до дизморального уровня, но зато в сценах где нет особой нагрузки, фпс переваливает за 100+ и нагрузка под 100 процентов и происходит такая дичь только в этих играх! Не зависимо от настроек игры, фпс одинаковый, в других играх всё отлично
Конфигурация ПК: AMD Ryzen 5 1600; MSI GeForce RTX 2070; CORSAIR Vengeance 16 gb 3200 МГц
Гуглил, видосы смотрел насчет подобного, ничего не помогает
Дополнен 1 месяц назад
Решил вообщем это дерьмо, включил Суперсэмплинг и что то в игре щелкнуло и стало всё хорошо с фпс, вернул обратно на фулл хд, фпс тот же что и при 4к, я фигею просто)
Голосование за лучший ответ
Источник: В каком то смысле этому виновник стабильность exe
Комментарий удален
виталий лобанов Мастер (1363) У себя в играх подобии GTA 5 такое видел только в онлайн режимах при забитости серваков игроками а в одиночных только с ENB модами. А нагрев какой у видеокарты когда это случается - не выше 83 надеюсь, просто иначе срабатывает троттлинг и видюха сама занизит частоту ядра и памяти для естественного охлаждения не давая себе перегреться критически.
Комментарий удален
Bruce073 Профи (568) Ну раз в остальном камп хорошо себя чувствует и показатели нормальные, логично предположить что проблема либо в настройках либо в самой игре.
Комментарий удален
Комментарий удален
Подскажите, как. У меня такая же проблема. У меня сборка на ryzen 5 2600 и vega 64
Комментарий удален
сынок бл яди, за языком следи, тебя никто не чморил, токсичный бл ять
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают