Помогите. Ходила к зубному с кариесом.

Варвара М Знаток (410), закрыт 4 года назад
Ходила к зубному с кариесом. Врач сначала сверлила, потом взяла булавку и начала копаться ей в зубе, больно копаться, потом поставила временную пломбу. Скажите пожалуйста, почему она взяла булавку? Я не совсем поняла что она делала.
Лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (113602) 4 года назад
Инструментов, похожих на булавки, много. Но все они предназначены для того, чтобы убрать всё шо есть в корневых каналах и подготовить эти каналы к пломбированию.
так что скорее всего лечили уже и не кариес. И зуб скорее всего тапереча мёртвенький.
возможно в следующий визит поставят постоянную пломбу и отпустят восвояси...
Остальные ответы
w Гуру (4880) 4 года назад
Вы уверены, что это была булавка?
Патрикеевна Гуру (2802) 4 года назад
Вряд ли это была булавка