Настенные часы стали шумно ходить

Мария Лев Мастер (2030), закрыт 4 года назад
Часы с "плавающей стрелкой", качественные, не китайские (Seiko). Всегда ходили бесшумно, и вот, спустя лет 5 службы, стали очень шумными. По звуку - почти как таймер помидор, если его рядом положить (может, у кого-то был, знаете, о чем я). Настораживает, что раньше такого не было, они не ломаются там? Или со временем это естественное явление?
Батарейку меняли, может, полгода назад, часы не падали и т. д.
Что может быть? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Gerasimus Мастер (2293) 4 года назад
Ну раз продолжают идти, значит сбоев в работе нет, а шум скорее всего от того, что заводская смазка со временем уже высохла. Смазать надо.
Оракул (66131) 4 года назад
Нет там никакой смазки. Что за бред.
Gerasimus Мастер (2293) Есть и очень даже много её выделяется, когда твоя мамаша сквиртит. Со своим китайским говном залогинься в свою берлогу и больше никогда не вылезай. Здесь был вопрос про возможные причины и варианты их решения, а ты зашёл и просто насрал здесь своими ссылками на китайскую парашу привнеся ноль информационной нагрузки.
Мария ЛевМастер (2030) 4 года назад
казалось бы, такой простой вопрос, а ответ адекватный пока один) спасибо, отнесу их в ремонт, пусть смажут
Остальные ответы
GARA Гуру (2531) 4 года назад
Привязывал на ночь, чтоб не ушли куда-то
Оракул (66131) 4 года назад
Механизмы у всех одинаковые только корпусом и стрелками отличаются. Механизмы покупают оптом и корпусы тоже отдельно и в России собирают а потом продают за бешеные деньги.
Часовой механизм "сделай сам" на али 50 рубликов стоит (Китайские), 25 рубликов ( производство США). Почему Американские дешевле... потому что американские гомно.
Держи https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=AS_20190821130012&SearchText=часовой+механизм+для+настенных+часов&switch_new_app=y
Nickname Мудрец (12474) 4 года назад
Если ты Лев, то почему сову выставила? Сердце тоже со временем шуметь начинает, потом кирдык.. Такова жизнь
Radiola R Оракул (67115) 4 года назад
С фирмой Seiko знаком с 84 года, наручные часы. Не убиваемые, можно в футбол с ними играть. Пинай, работают. Была механика.

Делаем так, проверено. Шаги такие:
1. Строим из себя дурочку
2. Идем на сайт Сейко и регистрируем свой продукт. Часы настенные?
3. Пишем : " я имел великолепную возможность приобрести и пользоваться..
3.1. Буду советовать друзьям купить такие же
4. ВАЖНО . Указать год изготовления, " я очень рад .. безотказно работали 10 лет
5. Произошла не большая поломка - "изменился ход часов".
6. 90% работает, читай ниже
__________________________________
Ты рекламируешь продукт, типа 10 лет без отказу.
Пришлют новые. Ибо Сейко - не ломаются, это вам не Ролекс
Мария ЛевМастер (2030) 4 года назад
так красиво расписано, даже жалко вас расстраивать
Radiola R Оракул (67115) Пиши японсам на оф сайт. Их распирает от гордости, что часики не убиваемые почти.
***Мастер (1033) 4 года назад
Ой, ой. Купил я новую японскую настоящую! сейку механику (7S36c) . Пол года мучился. Часы то - бегут, то - отстают, пока не купил новый механизм и не переставил с него узел баланса на часы. Теперь идут точно. А, нашу советскую Ракеру берёшь из коробки и она идёт точно (точнее, чем в паспорте и по ГОСТу) без всяких вмешательств лет десять. А после нужно сделать репассаж и ещё лет десять пройдут.
Виктор Мохин Оракул (63260) 4 года назад
звук, это трение. Китай ведь