Уехать в крупный и развитый город по работе один или остаться у себя в провинции со своей семьёй и друзьями. Что выбрать?

Альберт Погосов Ученик (195), закрыт 4 года назад
Такая жизненная ситуация. Появилась по работе возможность уехать в крупный развитый город (Ростов-на-Дону) и жить там. Мой работодатель готов меня туда перевести. Работа оплачивает минимальное жильё и прочие социальные льготы в связи с тем, что я являюсь иногородним работником. Но возникает такая проблема. Сам по себе город чужой. Я там никого не знаю. Друзей нет, семьи нет. Там придётся жить одному. У меня в провинции (город Пятигорск) есть более менее оплачиваемая работа (хотя зарплата маленькая и перспективы карьерного роста нет вообще), друзья, и что самое важное семья, которая может помочь в любую минуту. Проблема в том, что в той квартире, которая оплачивает моя работа, есть тараканы и нету некоторых необходимых вещей для жизни (посуда и так далее). Зато зарплата выше в два раза, есть перспектива для развития карьеры и новых знакомств. Поэтому я не знаю что выбрать. Мне самому 24 года и пора уже решать. Очень надеюсь на вашу помощь. Суть вопроса такова: выбрать большой город с перспективой, но с худшими условиями для жизни и одиночеством или же выбрать свою провинцию, зато с друзьями, с семьёй и нормальным жильем? Что выбрать?
Дополнен 4 года назад
Не говоря уже о том, что тараканы являются носителями заболеваний (туберкулёз, краснуха, яйцеглист и бог знает что ещё). А мне как то не хочется в столь молодом возрасте заболеть какой то заразой смертельной, да ещё и от тараканов... Моя семья-это мои родители. Жены нет.
Лучший ответ
tess Просветленный (44322) 4 года назад
поехать - поработать и решение само собой проявится... бросить и вернутся всегда можно... а вот потом гадать всю оставшуюся и жизнь и сожалеть о том, что была возможность и ты ею не воспользовался - это в сто раз хуже
Альберт ПогосовУченик (195) 4 года назад
Не говоря уже о том, что тараканы являются носителями заболеваний (туберкулёз, краснуха, яйцеглист и бог знает что ещё). А мне как то не хочется в столь молодом возрасте заболеть какой то заразой смертельной, да ещё и от тараканов... Моя семья-это мои родители. Жены нет.
tess Просветленный (44322) волков бояться - в лес не ходить
Остальные ответы
ma mm Мастер (1387) 4 года назад
Долго будете за мамину юбку держаться? Мне 20 и сейчас я еду учиться также в незнакомый мне город, где я буду совсем один. Нужно приручать себя к независимости, и это не значит, что не стоит подходить на шаг за помощью к близким и друзьям. Просто, понимаете, всякое может быть, никто не будет с вами всю вашу жизнь, кроме вас.
Альберт ПогосовУченик (195) 4 года назад
Не говоря уже о том, что тараканы являются носителями заболеваний (туберкулёз, краснуха, яйцеглист и бог знает что ещё). А мне как то не хочется в столь молодом возрасте заболеть какой то заразой смертельной, да ещё и от тараканов... Моя семья-это мои родители. Жены нет.
ma mm Мастер (1387) А как так получилось, что только этот вариант у вас? Разве не хватит денег на аренду адекватной квартиры? Моя подруга (тоже студентка) снимает недорого в Ростове, а у вас как это может вызвать проблемы?
Ангелок Гуру (4451) 4 года назад
Езжайте, всё-равно уже дыхнули.
Альберт ПогосовУченик (195) 4 года назад
Не говоря уже о том, что тараканы являются носителями заболеваний (туберкулёз, краснуха, яйцеглист и бог знает что ещё). А мне как то не хочется в столь молодом возрасте заболеть какой то заразой смертельной, да ещё и от тараканов... Моя семья-это мои родители. Жены нет.
Ангелок Гуру (4451) Ну а то что воздухом от радиактивного облака подышали, так это только на пользу.
w Гуру (4882) 4 года назад
Вам решать. Семья - жена?
Тараканы можно вывести.)
Альберт ПогосовУченик (195) 4 года назад
Не говоря уже о том, что тараканы являются носителями заболеваний (туберкулёз, краснуха, яйцеглист и бог знает что ещё). А мне как то не хочется в столь молодом возрасте заболеть какой то заразой смертельной, да ещё и от тараканов... Моя семья-это мои родители. Жены нет.
Пиночет Профи (584) 4 года назад
Я бы свалил в другой город. Так и думаю сделать в ближайшие 2 года, ну а потом и друзей заставлю переехать и помогу им в этом.
Альберт ПогосовУченик (195) 4 года назад
Не говоря уже о том, что тараканы являются носителями заболеваний (туберкулёз, краснуха, яйцеглист и бог знает что ещё). А мне как то не хочется в столь молодом возрасте заболеть какой то заразой смертельной, да ещё и от тараканов... Моя семья-это мои родители. Жены нет.
Пиночет Профи (584) Тут я думаю дела обстоят в том чего ты больше хочешь и стремишься. У меня ситуация более легко решаемая, у тебя более патовая. В такую ситуацию я попадал и раздумывал. У меня был выбор жить легко и без нужд. Квартира собственная есть, машину можно тысяч за 400 купить в кредит. Выплатить кредит за пару лет и не париться ни о чем. Но я хотел себе камаро (как и сейчас хочу) больше чем обычной жизни. Но если берешь такой агригат за 2-4кк то и не хочется уже кредит платить и отдавать его в 2-3 раза дольше думая сколько работ ты за это время поменяешь и как сложно будет найти эту работу. Ну и опять же вопрос о бытовухе. Тут нет правильного ответа так как решить ты должен сам. И оба варианта будут неплохими и навряд ли будешь жалеть. Уедешь и не понравится - вернешься. Не поедешь - друзья и семья.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 4 года назад
А мне Пятигорск нравился, я в нем 3 месяца жил. Но разумеется пора в 24 года становиться самостоятельным. Тараканов легко можно вывести, а двойная зп о чем то говорит
УВыЮлия Оракул (64072) 4 года назад
Я инженер. Но увлекающийся человек. Зарплата нужна! И днти учится должны. Как я понимаю это главное в вашем возрасте! И сами учитесь. Есть перспектива по работе, растите! Друзья, родные, это хорошо, но не главное!
Источник: Инженер- механик самолетостроение
Ирек Сафиуллин Знаток (257) 9 месяцев назад
если платят больше
поехать работать туда
и купить квартиру дом и тд