Сколько займет времени замена паспорта в чужом регионе?

Увидеть Мир Ученик (90), закрыт 4 года назад
При смене фамилии (не свадьба). Возврат девичьей фамилии. Раньше проживала в одном регионе а год назад переехала в другой. Интересует по времени и по деньгам примерно . Спасибо
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195648) 4 года назад
А вас, собственно, только замена паспорта интересует, или ещё и сама смена фамилии тоже? Паспорт 30 дней меняют, или 10 по месту жительства. Госпошлина 300 руб. А перед этим фамилию в загсе поменять надо, это ещё месяц, госпошлина 1600. Причем паспорт можно поменять где угодно, а фамилию только в загсе по официальному месту жительства или по месту регистрации рождения.
Остальные ответы
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
300 рублей (ст. 333.33 ч. 1 п. 17 НК РФ)