Технология Машиностроения : какие предметы изучают на этом курсе в колледже, самые основные из них (профильные)?

Артём Колобанов Ученик (119), закрыт 4 года назад
Всем привет, ушёл после 9 класса в колледж на профессию "технология машиностроения". Срок обучения 3 года 10 месяцев. Какие предметы будут там изучаться, какие из них самые главные?
И ещё вопрос... Дело в том, что я совершенно не знаю химию. Просто полнейший 0! В 8 - 9 классе мне буквально рисовали тройки. И дело в том, что много раз я старался читать учебник и использовать на практике прочитанное, или то, что показывал нам учитель, но всё тщетно, я вообще не понимаю что к чему...
Короче говоря, знаний нет. И что теперь делать? Как мне кажется, на этой профессии химия будет изучаться углублённо.
То есть такими темпами, из - за химии меня выгонят из колледжа в скором времени? (Вообще точные науки терпеть не могу, как и математику, но там я хотя бы понимаю на твёрдую тройку, а тут вообще никак).
Лучший ответ
Александр Сидорченко Просветленный (42190) 4 года назад
Технология машиностроения:
1. Обработка наружных поверхностей тел вращения (токарные, шлифовальные работы, отделочные методы)
2. Обработка внутренних поверхностей тел вращения (сверлильные, расточные, шлифовальные, протяжные станки, сверлильные, расточные операции)
3. Обработка на револьверных и карусельных станках (токарно-карусельные, токарно-лобовые станки)
4. Образование резьбовых поверхностей (фрезерование, наружная и внутренняя резьба)
5. Обработка плоских поверхностей (строгальные, долбежные, фрезерные станки)
6. Обработка сложных поверхностей
7. Обработка зубчатых поверхностей (зубчатые колеса, обработка зубьев червячных пар, цилиндрических и конических колес, зубофрезерные операции)
8. Обработка шлицевых поверхностей (шлицевые валы, втулки)
9. Особые методы обработки (балансировка и подгонка деталей машин, обработка давлением, электрические методы)
10. методы изготовления типовых деталей (редуктора, зубчатого колеса, червячного колеса, вала червяка
11. проектирование участка механического цеха
Остальные ответы
Vlad Мыслитель (8918) 4 года назад
"Короче говоря, знаний нет. И что теперь делать?" (с) Как что - учиться, причем нормально.
Артём КолобановУченик (119) 4 года назад
Я имел ввиду конкретно химию, по остальным предметам проблем не возникало, та же химия мне кажется довольно простой. В инете уже искал инфу про предметы, которые там изучают, что-то не нашёл ничего
Артём КолобановУченик (119) 4 года назад
Та же физика мне кажется простой*