Ход в шашках.

Gendrarium Профи (606), закрыт 4 года назад
Может ли дамка, стоящая на d4, за один ход съесть шашки на c3 и f6, то есть сходить назад и вперед за один ход? Да или нет? Играем по советским правилам.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644958) 4 года назад
Нет.
Из правил игры в русские шашки:
1.5.9. В процессе последовательного взятия разрешается проходить несколько раз через одно и то же поле, но запрещается переносить шашку или дамку через одну и ту же шашку (дамку) соперника более одного раза.
1.5.12. Взятые шашки могут быть сняты с доски только после завершения последовательного взятия и в том же порядке, в каком проходило их взятие.
В данном случае дамка может взять шашку на с3 или на f6, но снова перескочить через нее для взятия другой шашки НЕ МОЖЕТ.
Остальные ответы
Radiola R Оракул (67109) 4 года назад
Дама реверс нету. Бьёт всю что по пути.

Не помню доску. Похоже - НЕТ.