Ничья, ход белых БЕЛЫЕ: Кр h 4, Ф e 7, Л d 8, f 2, h 3. ЧЁРНЫЕ: Кр h 7, Ф c 1, Л f 3, e 6, f 7, g 6, h 5.

LEO MOZART Мастер (1597), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1643936) 4 года назад
Белый король запатован. Поэтому жертвуем ладью на h8 (если отказывается брать, то вечный шах ладьей с полей g8 и h8). А если на одном из этих полей король берет ладью, то даем шах ферзем на f8, и вынуждаем взять ферзя либо сразу на этом поле (если черный король после взятия ладьи стоит на g8), либо следующим ходом на поле g7 (после отхода короля на h7 с поля g8 или h8, смотря на каком из этих полей черный король взял белую ладью). И пат.

Что-то у тебя никакого прогресса в шахматах не наблюдается. До сих пор ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШИЕ примеры решить не можешь... Может, это совсем не твое?
LEO MOZARTМастер (1597) 4 года назад
на сколько я понял 1. Л h8 + Кр :h8.
LEO MOZART Мастер (1597) Разобрался, спасибо
NiemandИскусственный Интеллект (207055) 4 года назад
А ты, Куколко, продолжай ему решать, этому идиотику. Глядиш, и самооценку поднимеш ишо маленько.
Дивергент Высший разум (1643936) Ты че, пидорок, опять сорвался?
Остальные ответы
layone Гуру (3370) 4 года назад
Шашки иль шахматы?