Слово( не) глупый пишется слитно или раздельно(,не) холодная(,не )дорогой как пишутся слитно или раздельно?

Дополнен

он был не глупый!Зима была длинная ,н о не холодная!Мне хочется недорогой подарок

смотря в каком предложении: если после этого слова в предложении стоит противительный союз, то раздельно, а если нету, то вместе. Наример:
Не дорогой, а дешевый... Эта цепочка недорогая.
Не глупый, но и не умный... Неглупый мальчик.
Не холодная, а теплая... Нехолодное мороженное

Надо смотреть в контексте предложения. Неглупый молодой человек работает там. Не глупый, а просто дебил работает там.

Источник: Образование.

Могут писаться и слитно, и раздельно. Например, Я купил недорогой подарок. Я купил не дорогой, а дешевый подарок.

в WORDе не пробовали написать?

Неглупый, нехолодная, недорогой - пишем слитно, потому что можно заменить синонимом без НЕ-: умный, горячая, дешевый.