Дают ли сейчас 3-ю группу инвалидности с циррозом классом А по Чайлд-Пью? И кто ставит такой диагноз?

Кио Просветленный (38775), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Чуркин Оракул (60200) 4 года назад
диагноз ставит гастроэнтеролог (или на крайняк терапевт где нет узких) после обследования. А группа зависит от степени нарушения функции (печеночной недостаточности)
Остальные ответы
anaida Искусственный Интеллект (261855) 4 года назад
диагноз ставит гастрик
а инвалидность в РФ дают не по заболеванию, а по нарушениям функций организма
КиоПросветленный (38775) 4 года назад
Диагноз не ставят, работоспособность снижена.
anaida Искусственный Интеллект (261855) это ВЫ сказали, что "работоспособность снижена". Нужно, чтобы это написал врач в посыльном на МСЭК.. тогда (может быть) вам дадут инв-ть.... в последнее время в РФ вообще с инвалидностью плохо... по многим заболеваниям по месту постоянной регистрации дают просто региональные льготы для получения конкретного лекарства, без денежных выплат