Бог сам себя мучил, потому что иначе не хотел прощать человечество? Или не мог?

Иуда Живорыбкин Просветленный (40604), закрыт 4 года назад
А сейчас разрешил убивать пытать и насиловать детей, потому что не хочет или не может иначе? Мол если люди некоторые такие изверги, то пускай и невинные дети страдают ради всеобщего спасения, иначе я не хочу (не умею)?
Дополнен 4 года назад
Или просто библейские истории плохо придуманы, что не всё сходится?
Лучший ответ
Опель Искусственный Интеллект (114915) 4 года назад
Не нужно, чтобы все сходилось, люди верят в непонятное, что нельзя проверить.
Остальные ответы
Божество FyeRon Мастер (1832) 4 года назад
Бог с человеком в данном вопросе не связан.
Самый День Оракул (99190) 4 года назад
есть ЗАКОН, по которому всё стремится к самосовершенствованию

и даже, если это проходит через УБИЙСТВА, это не изменить

в любом случае, всё будет совершенствоваться...

а вот ПОЧЕМУ изначально люди стояли так НИЗКО в совершенстве - вот ЭТО ВОПРОС следует задавать, а не тот, почему это Солнце всходит всегда на востоке...
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40604) 4 года назад
это не факт, что эволюция идет от простого к сложному, от несовешенства к совершенству. раньше люди не были хуже чем сейчас. а возможно и наоборот.
Самый День Оракул (99190) вы не понимаете, что такое эволюция... она не в одном или двух людях и даже не в тысячи людей, а ВО ВСЕХ ЛЮДЯХ, населяющих Землю. так вот, эти люди ушли не просто на голову дальше в своём развитии своих предшественников, а абсолютно далеко
Курбан Гаджиев Профи (648) 4 года назад
Исус не является Богом
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40604) 4 года назад
это не имеет значения. в любом случае вопрос будет звучать одинаково
Курбан Гаджиев Профи (648) Этот мир не для удовольствия, покоя, справедливости и т. д., а для испытания людей, что бы выявились верующие и неверные. Как сказал Пророк, да благословит его Аллах и приветствует: «Если бы этот мир стоил перед Аллахом хотя бы цену крыла комара, то неверующий в Аллаха не получил бы здесь даже глотка воды».
Кэти Мудрец (15655) 4 года назад
Библейские сказки мазохисты придумывали. Не даром в БДСМ любят жертву к кресту привязывать.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212781) 4 года назад
Христос был послан Богом, чтобы напомнить людям забытую истину. Его не поняли и убили.
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40604) 4 года назад
бог им отдал его для убийства
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212781) Не верьте глупым сказкам.
Игорь Знаток (291) 4 года назад
Бог не разрешал убивать и делать другие плохие поступки. Есть третья личность, это сатана - падший ангел, который мстит Богу, возбуждая низменные чувства в людях, которые и понуждают последних совершать зло. Со смертью Иисуса на кресте, Бог показал Вселенной, что Он также перенес все страдания и искушения, какие приходится переносить человеку, и при этом устоял и ни разу не согрешил, показав, что человек при желании сможет также. Во-вторых, в различных аспектах и обстоятельствах Бог проявляет Себя, помогая людям и показывая Свой Святой характер. Творение узнает с одной стороны Творца, а с другой то, к чему приводит правление сатаны на земле. Это бедствия, катастрофы, кражи, насилие, ложь, зависть, извращения и т. д. В конце земной истории Христос вернётся на землю и заберёт Своих верных, которые жили также праведно как Он, а нечестивые погибнут в огне навсегда и зла уже не повторится. Навсегда вселенная будет очищена и не будет впредь смерти, болезней, войн и страданий.
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40604) 4 года назад
то, что может один, не может другой. у всех разные возможности. на вопрос вы не ответили, кстати, почему бог не хочет защищать например малышей, которых насилуют и убивают. почему он позволяет это делать?
ИгорьЗнаток (291) 4 года назад
Сейчас страдает и умирает все творение, также и животные и птицы, рыбы, насекомые. В Библии написано "вся плоть стенает и мучится, ожидая усыновления Божия". Бог допускает все зло и несправедливость на земле до времени и с одной целью, чтобы впоследствии вся непадшая Вселенная убедилась в страшных последствиях греха и в справедливости Бога, а зачинщик зла сатана и его падшие ангелы, а также нечестивые люди были уничтожены навсегда и такого больше не повторилось. Бог мог уничтожить их сразу, но тогда все бы начали подозревать Его в тирании. Поэтому Он дал свободу выбора, чтобы сатана показал как это, жить без Бога и Его заповедей. И только когда все непадшие миры убедятся что Бог прав и никого не принуждает исполнять Свою волю, тогда земля будет очищена от греха, человек будет восстановлен для вечной жизни и все творение будет поклоняться Творцу не из страха, а из любви, убедившись в Его справедливости.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253210) 4 года назад
...странный вывод.
Вы труды святых людей вообще не читаете?
Поэтому такой вывод. Чисто умственный.
Источник: Говинда
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40604) 4 года назад
люди кого только святыми не называют. и что святого смотреть как насилуют ребенка, потом вырывают ему кишечник, и не остановить мучителя? а святые одобряют такого бога.
Сережа Башков Мыслитель (9104) 4 года назад
Смотря кого Вы считаете Богом... В любом случае...
О Боге стоит говорить только хорошее)
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40604) 4 года назад
вопрос касается внутренней логики именно библии, а не моего мировоззрения.
Сережа Башков Мыслитель (9104) В этом мире есть и другие более интересные книги... Знаю, читал)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 4 года назад
это так работает принцип христианского уголовного оборотня-"от противного", например, смертью смерть поправим. От бога нам оставили боль и гавно.
Гимли сын Глоина Знаток (389) 4 года назад
Придумали, но не продумали, вот и получилось...
Бабочки Искусственный Интеллект (455405) 4 года назад
У Бога нет ничего общего с грешными людьми, только есть отношения у людей с Богом, которые поверили в жертвенную смерть Христа. Бог отдал за это на смерть своего сына, который за нас заплатил дорогую цену, а то что сейчас происходит в отчуждённом от Бога мире, вины Бога нет .
игорь кабановПросветленный (21001) 4 года назад
я бога не отчуждал
я его не просил
и ничего ему не должен
если другие не верят просят и должны это их проблемы....
Бабочки Искусственный Интеллект (455405) А Бог и не дружит с теми кто от него отчуждается. Бог будет вечно, а вопрос будешь ли ты вечно с Богом.
максим лукшов Просветленный (35211) 4 года назад
последнее, и бох тут ни при чом.. все тварят верущ
максим лукшовПросветленный (35211) 4 года назад
вспомни, в библии похожэ два бога-а святые
вапще ни разбираются в них (инач как обьяс
нить чт сначала папа потащил сынка на зак
ланее, а затем услышал громовой голос и (!)
отпустил сына (хоть во сне ему было велено
зарезать), и т. п.)
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
К чему такие жестокости и поче у решиди во всем обвинит Бога
Иуда ЖиворыбкинПросветленный (40604) 4 года назад
потому что "кому много дано, с того много и спросится" а бог по определению всемогущий. значит либо согласен с тем что ребенка изнасиловали и вырвали у него кишечник, либо не всемогущий. либо его придумали нелогично.
САТАНА- правит миром, а ты разумный (надеюсь) сущий челоВЕК, который сам отвечает за свои ошибки. Есть древняя славянская пословица- Чистому всё чисто, хорошему всё хорошо, доброму- везде добро!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645348) 4 года назад
Боги -земные граждане, не испытывают мучений, все отлично у них
Макс Претор Оракул (68140) 4 года назад
Библия, Коран, "Бхагавад-гита, Типитаки и другие - это записанный исторический опыт человечества и сборники наставлений к правильной жизни. Человеку дана свобода воли и он сам отвечает за весь мир и всё, что в нем происходит.