Как эффективнее набрать мышечную массу?

Мэри Сью Знаток (258), закрыт 4 года назад
1) Сначала похудеть, потом набирать
или
2) одновременно худеть и набирать?
Лучший ответ
Aspect _ Профи (950) 4 года назад
Смотри, еш не 3 раза в день гигантскими порциями, а по немногу раз 5-6 в день. 1 порция каждые 2 часа. Утром можешь на голодный желудок побегать по стадиону/городу, когда приедешь домой можешь растереть живот льдом и поделать пресс минут 10, зачем? Вот зачем, жир сжигается на голодный желудок, ты пробежал сжег вес и жир, пришел домой сделал пресс со льдом, организм вырабатывает тепло, поэтому жир сжигается вдвойне, делаешь пресс, еще и согреваешься. Ешь много мяса и творога, там много белка. Также можешь купить протеиновые батончики, 1 нормальный батончик - 100 рублей 20 грамм белка. Это как съесть мяса, там тоже 20 грамм протеина. Тренируйся каждый день, качай пресс, делай планки, подтягивайся, отжимайся и к новому году тебя будет не узнать!
Источник: Сам тренируюсь, по такому методу
Остальные ответы
Kras Krasd Знаток (385) 4 года назад
1 вариант. Но если ничего не есть сжигается не ЖИР, а МЫШЦЫ
Мэри СьюЗнаток (258) 4 года назад
Как тогда "сжечь" жир?
Kras Krasd Знаток (385) Кардио тренировки, правильное питание.
Rus S Мудрец (15168) 4 года назад
Все не так )) Типичная схема - сначала разожраться (на муссу), потом накачаться, а потом похудеть (сушка), ну и постоянно тренить.
То что ты написал, так кончено тоже можно, но тяжелее, особенно 2-й пункт
алекс Искусственный Интеллект (681043) 4 года назад
одновременно худеть и набирать-Невозможно! это разные принципы питания и тренировок. лучше просто набирать. сначала набирают потом сушатся