Вопрос по очередности загрузки обновлений Windows 10

yafrukt Мастер (1229), закрыт 4 года назад
Сейчас у меня стоит старая версия 1703 (сборка 15063.540 от 8 августа 2017 года). Автоматические обновления выключены. Вопрос в следующем: перед тем как устанавливать последнее обновление (1903 от 21 мая 2019 года), мне необходимо загружать предыдущие обновления? Такие как 1809, 1803 и 1709
Или можно спокойно ставить 1903 и все критические исправления от предыдущих обнов будут уже там? Заранее благодарю.
Лучший ответ
. . Ученик (182) 4 года назад
ты не понимаешь, 1703, 1709, 1803,1809 и 1903 это разные ОС, то что в майкрософт сделали обновление\переход с одной ос на другую столь простым (причем это было сделано даже с 7-ки и 8.1, вспомни), не значит что обновления\исправления в одной ос как-то связаны с обновами в другой, это разные ветки, и у каждой из них свои болячки и фиксы).
Вот тебе официальная табличка, для понимания
"Дата последнего изменения" - это и есть апдейты\фиксы, как видишь даже 1507 ещё жива)

http://www.catalog.update.microsoft.com/Search.aspx?q=KB4512474 - можешь свою обновить даже, не включая автообновление.

P.S. Я бы не стал сейчас ставить 19H1, хотя бы потому, что 19H2 не за горами)
yafruktМастер (1229) 4 года назад
А не знаешь, какая сейчас самая стабильная обнова? Я думал на 1809, но и про нее видел много плохого писали. Возможно 1803?
. . Ученик (182) Статистика за июль, а та уж сам решай, потому что у одного может глючить, а у другого не будет.
Остальные ответы
Кот Мару Искусственный Интеллект (165222) 4 года назад
Можно сразу ставить 1903. Там уже все включено.
Мертвый снег Мастер (1269) 4 года назад
Можно сразу даже с самой первой версии подняться до последней
От себя не советую ставить систему обновлением. Никакую. Только чистая установка с форматированием системного раздела.

Я вообще не вижу смысла в обновлениях. Считаю, что нужно пользоваться той версией, которая больше всего нравится, а не мучиться с этими обновлениями. Просто задродство на цифры? Что они дают? Новые плюшки для школьников? Исправления каких то критических ошибок, дыр, неведомых глазу? Я и без обновлений отлично могу защитить свои данные и саму систему. Какой в этом смысл?