Для тех, кто читает Акунина.

Лана Мастер (1091), закрыт 17 лет назад
Кто-нить читал уже Нефритовые четки? Как вам?
Лучший ответ
Ольга Арсеньева Профи (992) 17 лет назад
я читала весь цикл про Фандорина, а другие его жанры никак мною не усваиваются, мне не нравятся
Остальные ответы
И.Ш. Мыслитель (9702) 17 лет назад
великолепно!Жаль.что не читал(((
Amulet Просветленный (22173) 17 лет назад
Читаем,дочитать пока не можем,до сих пор похмелье))
MSB Мыслитель (5640) 17 лет назад
Ой... я тут выпала "из жизни" на пару недель... а по возвращении увидела, что вопросы все те же :)
Сорри за оффтоп - не удержалась ..

Про Б. Акунина. Прочтено поименованное Вами произведение сразу по выходу.. .
Всем, кто не ознакомился, но желает - можно взять тут:
http://lib.aldebaran.ru/author/akunin_boris/

Лично мне понравилось - достойное чтение, хороший язык, автор умница, издание приятно просто в руках держать.
Произведение состоит из отдельных новелл, одну из которых мы могли уже прочитать в "Кладбищенских историях". Автор верен своему последнему увлечению разнообразнейшими формами/жанрами. ИМХО, все показалось органично и последовательно, за исключением последнего рассказа - тут, опять же исключительно ИМХО, автор немного перемудрил самого себя :)

Многочисленные отзывы и в прессе и на данном проекте о том, что все стало скучно и предсказуемо, а многие еще ставят автору на вид, что догадались "про злодея" раньше умнейшего героя... все это как-то больше против прочитавших играет - получается читают за ради сюжета и прыжков/беготне по стенам, а вот некая философская состаляющая и литературные ассоциации автора мало кому любопытны, ИМХО.

Почитайте - книга достойна Вашего внимания.