Вы когда-нибудь ездили на 2х этажном поезде? Как ваши ощущения?

Вольный сталкер Знаток (419), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
, Оракул (96006) 4 года назад
как раз выбираю 2-й этаж для смотрения в окно...) Но ездила только где сидячие места
Остальные ответы
СМУ-95 Просветленный (20121) 4 года назад
Да, регулярно. Но место выбираю на 1 этаже
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Пошатывает, да, но не критично. Прикольно, на самом деле.)))
галка Оракул (89061) 4 года назад
Привычного объема стоя не хватает. Сидя - пофиг, едешь и едешь. Нижний вариант ( первый этаж) больше нравится - в плане смотрения в окно .
Фантом Просветленный (46837) 4 года назад
Из Москвы в Домодедово на аэроэкспрессах. Хорошие поезда, прикольно.
АленушкаПросветленный (38045) 4 года назад
пустые катаются, народу мало
В разное время разная наполняемость.
Juliya Оракул (59400) 4 года назад
Ездила, ни каких особых ощущений, едешь и едешь
Наталья Искусственный Интеллект (192509) 4 года назад
Ездила, и не раз, и на следующей неделе отправлюсь в командировку на таком. Ну что сказать, на втором этаже мне было крайне некомфортно: укачивало больше, душновато было, когда уменьшали мощность кондиционера. Ещё не понравилось, то, что нет рундука - вещи, получается, в открытом доступе. Поэтому сейчас покупаю только нижнее место на первом этаже
Сухимилё Искусственный Интеллект (118667) 4 года назад
Тесно, особенно на втором этаже, и совсем уж особенно на верхней полке второго этажа. Мало место для багажа (на все 4 места только пространство под нижней полкой, при этом без рундука). Нет титана, только кулер в купе проводника (если проводника нет, то воды не взять).
Ездил несколько раз Санкт-Петербург - Москва: одну ночь потерпеть можно, на более дальнее расстояние я бы выбрал обычный поезд.
Marii_01mari Просветленный (25606) 4 года назад
Ездила, ничего особенного, поезд как поезд
Lola rennt Искусственный Интеллект (165178) 4 года назад
Много раз. Беру только первый этаж. Но люблю пойти на второй и постоять - посмотреть в окошко сверху. Нравится, что между первым и вторым этажами на площадке поставили кулеры с очень приличной на вкус питьевой водой. Теперь нет необходимости брать её с собой в дорогу.
Osert Искусственный Интеллект (156763) 4 года назад
Обычно беру верх, если ехать днем и сидя - не более 5 часов.
Посмотреть в окошко сверху. По Европе езжу часто.
Лина Мыслитель (5890) 4 года назад
Ездила в Москве на Аэроэкспрессе и на его аналогах в Европе - лично я разницы не почувствовала между 1 и 2 этажом, если только на 2 потолок пониже)
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185530) 4 года назад
Ездил на крыше товарняка, ощущение не дало бы током от высоковольтки над головой