Сколько процентов ввп составляет "нефтяная игла в плане экспорта", в чем основная статья экон. помимо обмена импорта?

юрий снегирев Мастер (1159), закрыт 4 года назад
Сколько процентов составляет нефтяная игла. И где наш нтр тех пром, неужели так тяжело отладить свое производство и "сидеть на нефтяной игле". Просто прямых результатов "Сколково" я почему то не вижу и не чувствую в привычном рыночном обиходе в гипермаркетах.
Дополнен 4 года назад
И не сидеть на "нефтяной игле".
Дополнен 4 года назад
Или в чем показатель сверхдержавы. Показатель сверхдержавы а) Научно техническая рывок прогрессивно революционная мощь Б) Сельхоз комплекс В) Независимость от импорта, и "санкционных издержек" в этих вопросах Хорошо отлаженная городская инфраструктура в меньшей степени изнашиваемость (прокладка дорог с меньшим риском изнашиваемость). Только-только в эти статьи, у нас есть будущее
Дополнен 4 года назад
Культурно информационное влияние на весь мир. "Загнивающая США", хотя бы в этих вопросах, вотличии от нас незавтсима
Дополнен 4 года назад
в отличии от нас, независима. А вот давайте подумаем что будет если наступит какая-нибудь экономическая блокада - в следствии войны с войсками НАТОх;; такие же пустые магазины, как были в конце истории СССР? Есть ли у нас что-то значимое в этих сегментах рынка?
Дополнен 4 года назад
В процентном соотношении?
Лучший ответ
Остальные ответы
ВВ Путин-мой Президент. Искусственный Интеллект (309480) 4 года назад
пока 30%. постоянно уменьшаем эту цифру. Было. что и 90% достигала эта зависимость, но тут санкции-взяли курс на постепенное слезание с иглы, и это получается.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Но реального отлаженного нтр комплекса нашей страны. I ti tech инноваций в производстве, заканчивая бытовым сегментом рынка, я чего-то не вижу. Нашего электромобильно ориентированного рынка.
Андрей КраськоМудрец (12725) 4 года назад
Смотри на капитальное строительстао
юрий снегирев Мастер (1159) Ссылки с фотографиями можно?
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
30% ВВП да. Но если 30% от всего экспорта, то нет. Нефтепродукты, газ и уголь занимают 60% от экспорта России за рубеж.
Мужик С Веслом Оракул (84465) 4 года назад
Вроде - около 10%? Не?
За 18 год - Объем ВВП 92 триллиона рублей, экспортная выручка за нефтегаз - 150 миллиардов долларов, что составляет примерно 10 триллионов.
irinanar Искусственный Интеллект (107089) 4 года назад
в зависимости от того кем и где необходимо использовать статистику
Старик Мудрец (17869) 4 года назад
С каждым годом уменьшаем зависимость от нефтяной иглы! Президент всего лишь 2 года на своей должности - дайте ему время исправить ошибки прошлого руководства. Рим не за 1 день строился.
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 4 года назад
Около 30%, было примерно 50%, так что что то делается. Почему медленно, для производства конкурентной продукции нужны время и деньги, например на создание конкурентного самолета нужно 19 и более лет. и еще не факт что вас пустят на этот рынок. Кстати а почему Вашему производству и Вам лично слабо выйти на международной рынок, Ваш ответ будет для большей части страны правильным ответом.
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
Сырье и продукты его переработки до 70%.
Нефть процентов тридцать.
Нтп не рентабелен в России.
Пётр Вонючкин Мудрец (12938) 4 года назад
Под нефтяной иглой имеют в виду не только нефть, но и всё топливо: газ, мазут, уголь. Около 35% в экспорте.
Плюс около 35% другие минеральные ресурсы (руды) или продукция низкой степени переработки (алюминиевые и никелевые чушки, медь катанка и т. п.)
Плюс около 3-5% леса и т. п.
Выходит всего 25% реальный товарный экспорт высокого уровня переработки.
Но еще 10 лет назад было на много хуже.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Получаетс: мы страна паразит, живем и существуем за счет импорта. В обмен на природное сырье. Где это видано? Нету ничего своего.
Пётр Вонючкин Мудрец (12938) Сырьё не валяется просто так. Его надо копать, доставать, добывать, транспортировать. Наивно полагать что это всё просто так. В цене сырья большая часть это как раз работа по добыче. Паразит это Германия и США - сосут ресурсы из других стран.
Светлое будущее Мудрец (14796) 4 года назад
Тут не только в "игле" дело. Дело в том, что воруютъ. Пилят бюджеты. Вот в чем проблема. Не в обилии ресурсов. Наоборот ресурсы хоть как-то спасают РФ от краха. Иначе ситуация была как в Украине, куда даже мигранты из третьего мира не едут из-за низкой З/П.

Воровство - основной бич СНГ. Как посмотришь на этих золотых мальчиков, в 20 лет рассекающих на мерсах или блатных дочек всяких ментов или судей - тошнить начинает. И такими путями просачиваются в никуда миллиарды долларов, которые могли бы быть потрачены на повышение зарплат, улучшение городов или новые технологии. Просто не с чего финансировать науку, так как весь избыток растаскивается.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Дело только в финансировании, все стали повязанына культ денег. рыночные реформы подразумевают что дипломы можно также легко купить, как и продать. Никто не хочет делать свое
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Образование превращается из доступных раньше всем и вся в выгодный товар. Все стали повязаны на культ денег, и наша власть нифига не воосспитывает молодежь
Светлое будущее Мудрец (14796) Согласен. Вижу это всю независимость. У нас только распиливают и продают ресурсы. Это выгодно - потому что быстро. А учиться, исследовать, создавать производства, завоевывать рынки - это долго, нудно и рискованно. Так оно 30 лет и живем. И конец будет печальным. Скатимся к третьему миру лет через 30-50.
Сергей МожаровскийПросветленный (22422) 4 года назад
Не воровство бич, а наркотическая зависимость от денег. Среди людей должно быть дело важнее денег. А у нас с приходом Ельцина и Путина стало наоборот.
Власть целенаправленно отгораживает себя и своих олигархов от общества. Тогда как настоящая власть должна действовать в интересах общества. Значит нынешняя власть - ненастоящая.
Но прежде, чем людей в ней поменять мы должны выстроить систему обратной связи, которая должна состоять из трёх элементов:
1. Совесть тех людей, которые придут во власть, свобода их от зависимости от денег.
2. Прозрачность абсолютно всех действий любых властей для народа и специальных контролирующих структур.
3. Максимальное распределение, "размазывание" власти по всему обществу, передача как можно большего объёма полномочий на места.
Xoрон Мыслитель (7405) 4 года назад
Это как посмотреть.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Вы где- то видели? Вы уникум!
Де Виллар Мыслитель (5107) 4 года назад
В начале нужно восстановить, то что было разрушено при Ельцине, а это тождественно разрушениям во время ВОВ.
Сергей Можаровский Просветленный (22422) 4 года назад
Верхушка нашего общества больна наркотической зависимостью от денег. Поэтому они развивают не страну, не экономику, а те сферы, где можно не прикладывая больших усилий срубить много бабла. Например строительство. Строя мосты, дороги, газопроводы, космодромы можно прикарманить 60-70% бюджетных (наших с вами) денег, остального хватит, чтобы построить. И в строительстве жилья - прикиньте, сколько вам бы понадобилось времени, чтобы самому построить квартиру для себя и умножьте это время на зарплату - вот вам стоимость квартиры. А на рынке она в 4-5 раз дороже, потому и развивается так быстро эта отрасль. Вспомните, что случилось с Сергеем Полонским, который сделал свои цены на жильё чуть ниже, чем у других - его тут же порвали.
Анатолий ПалаткинМастер (2059) 4 года назад
По полонскому, кто без миллиарда баксов - не человек!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Вам то за чем считать проценты. Ни чего не прибавится
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396368) 4 года назад
Сколько бы не составляла, РФ это не колышит видимо.