Товарищи... вопрос на засыпку... плиз ответьте... Москвичи и Ленинградцы... к Вам вопрос...?

Владимир Владимир Мыслитель (6212), закрыт 4 года назад
я. хочу поменять права сейчас в Ленинграде (нахожусь здесь временно и хотел сейчас их поменять), жена живет в Ленинграде и сказала мне. что при смене Прав, в ГАИ требуют какую то ФИГНЮ когда я учился в Школе, забыл название... типа -Бумажка с результатами обучения и так далее...
...У нас в Москве, вроде -в ГАИ-ее не спрашивают...
...Плиз-Кто знает-ответьте...
...я, просто Права получал в 70-хх годах и эту Бумажку -вряд ли найду...
Лучший ответ
Vera Kudryaschowa Гуру (3828) 4 года назад
30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение.
г) российское национальное водительское удостоверение . (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_170282/ea49bd9cde0631b9c9e5eb0c19789132534e85ae/ )
Никакой карточки водителя предоставлять не требуется !!!
Владимир ВладимирМыслитель (6212) 4 года назад
спасибо большое..
...странно, что у жены недавно, в Ленинградском ГАИ, эту карточку потребовали, как обязательную
я, очень удивился, так как в Москве несколько раз менял права и никогда никакую карточку не спрашивали
Vera Kudryaschowa Гуру (3828) Будут требовать, попросите предоставить документ, где это прописано. Если сошлются на Административный регламент (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_195687/213aa018fd30086407be1e8ab41580411ec1e575/ ), то п. 21.4 относится для вновь открываемой категории или первичном получении ВУ.
Остальные ответы
Руди Искусственный Интеллект (134792) 4 года назад
называется личная карточка. там все данные о ву которые выдавались в вашей жизни и не требовать где то они никак не могут. без этой карточки просто не получить ву

ответил же-без личной карточки водителя ничего не сделаешь. выдается она в автошколе
minaОракул (51523) 4 года назад
Что еще за карточка? Ничего не давали такого
Руди Искусственный Интеллект (134792) у всех есть, просто забыли у меня за всю мою жизнь там записаны 6 или 7 ву т, е каждая замена допустим при открытии категории, при замене ву фиксируется, пишется дата замены, какие категории ну и т, д
SISU Искусственный Интеллект (245014) 4 года назад
Экзаменационную карточку при замене прав требуют обязательно! Потерял-восстанавливай !
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (132680) 4 года назад
требуется если есть- а нет так в компе всё есть. по сайту госуслуг скидка большая. а так пойдёшь- 3800 отвалишь
Radiy Оракул (56113) 4 года назад
Если есть права, пусть даже старые, то никакая карточка не нужна.
А вот если права потеряли и хотите восстановить, то карточка может потребоваться, особенно если права у вас старые и потеряли давно. Сейчас то всё в базах есть, в вот выданные в прошлом веке туда могли и не попасть или ввели криво в ошибкой и всё, теперь не находят...