Как научиться общаться коротко, с конкретной целью, по-деловому?

Short Boy Ученик (42), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Злой Высший разум (11749947) 4 года назад
Постарайтесь до начала общения четко определить для себя его цели
Остальные ответы
Den Просветленный (32854) 4 года назад
по человечески надо общаться
пэр бако Мудрец (17856) 4 года назад
иди в секцийу бокса...)))...
Виктор Фокин Просветленный (26962) 4 года назад
Надо представить, что платишь за каждое слово по 100 рублей .
мвк Гуру (3727) 4 года назад
четкое изложение информации. без воды. и пресечение попыток собеседника вкрутить тебе в ухо банан.
пэр бакоМудрец (17856) 4 года назад
у нас есть один такой.. на овощебазе
мвк Гуру (3727) смени место работы, друг
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798664) 4 года назад
...иди в армию
МороПросветленный (44915) 4 года назад
как умение нюхать портянки научит разговаривать по-деловому??)))
Svetko-konfetko Оракул (67034) автора научит - он считает этот совет полезным
ЭкСZао *** Искусственный Интеллект (127218) 4 года назад
*
Здесь и тренируйте свои мозги!!! Вопрос-ответ это и есть общение,

НО Здесь, в отличии от живого быстрообщения, ЕСТЬ ВРЕМЯ без
помех обдумывать ТЕМУ т. е. цель заданного вопроса,
потому как собеседник не влезет со своими "пятью копейками",
не собьёт с логического хода мысли по ТЕМЕ, что и позволит кратко и точно сформулировать аргументированный ответ (т. е по делу)!
Здесь натаскаете себя и в реальности
быстрее будете соображать при общении!

Многие тут десятилетия торчат, бессмысленно прос... я своё время,
сумма балов умопомрачительная, но наличие
"краткость-сестра таланта" у ВР и ИИ, судя по ответам и вопросам, не наблюдается.
Источник: размышления на тему.
Хосе Апатера Мудрец (12735) 4 года назад
Пошаговая инструкция
1 Приветствие
2 Презентация
3 Выявление вопросов, ответы, работа с возражениями
4 Прощание
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147182) 4 года назад
Анализировать свои контакты. Давать им оценку. Устранять недостатки.
Неизвестно Оракул (76092) 4 года назад
видь в человеке робота. и сам будь им. да ну нафиг! так скучноооооо!
Svetko-konfetkoОракул (67034) 4 года назад
это деловое общение, а не разговор двух баб-истеричек
Svetko-konfetko Оракул (67034) 4 года назад
1) Здрасьте, мы с вами встретились по такому вопросу
2) У этого вопроса вот такие проблемы и подводные камни (не боись обидеть собеседника, даже если это баба-истеричка. ТАким бабам наоборот нужна - дрессура и холодность)
3) Согласны с моим изложением? - нет - тогда вы изложите вопрос со своей стороны

4) Давайте я сначала предложу свои решения, а вы - после меня свои (или наоборот)....
(Высказываетесь и затыкаете друг друга, если перебиваете)

5) Вы сказали такое решение - я с ним согласен/не согласен потому и поэтому...

6) Мы пришли к такому решению /не пришли еще к решению. Давайте еще раз обдумаем либо перенесем разговор.
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 4 года назад
Любишь - не любишь? ..
Источник: Пошёл на фиг!!!
Гиксо Пропан Ученик (90) 4 года назад
Окружение такое должно быть
Танзиля Даниф Гуру (3265) 4 года назад
Искренне интересуйтесь другими, улыбаться, помнить, что имя – самое приятное слово для любого человека, уметь слушать, говорить только то что интересует собеседника.
И самое главное, демонстрировать собеседнику его Значимость))
Эми Оракул (51463) 4 года назад
как вариант, представить, что через короткий отрезок времени
поезд увезет твою возлюбленную навсегда,
а ты так и не успел признаться ей ..)
ара рар Гуру (2620) 4 года назад
Меньше говори, больше думай.