Могут ли посадить или выдать штраф за взлом аккаунта ВК\Одноклассников\Инстаграмм?

Данил Простота Знаток (289), закрыт 4 года назад
Могут ли посадить или выдать штраф за взлом аккаунта ВК\Одноклассников\Инстаграмм?
Хочу добавить, что за всё время когда я взламывал кого то - я ничего не воровал. Ничего не трогал и не забирал деньги и информацию. Что то типа просто тренировка знаний социальной инженерии или просто когда скучно. Чаще всего если я взламываю человека - я пишу в репорт и предупреждаю администрацию что данный аккаунт был взломан. Или предупреждаю самого человека. Могут ли за это дать штраф или срок?
Лучший ответ
Rentgen Знаток (485) 4 года назад
это незаконно и тебя могут засудить ...но ты можешь скинуть в сервис центр сайта и сказать что так то взломал аккаунт и им следовало бы поставить защиту посильнее... тогда ты можешь потребовать награды за выявление слабых мест сайта
Данил ПростотаЗнаток (289) 4 года назад
Кстате да, спасибо за ответ! Не задумывался что можно получать награду.
Александр Искусственный Интеллект (233132) В награду ты можешь получить статью уголовного кодекса. Всё зависит от юриста и какое задание он получит. Если тебя наказать - то тебя обвинят во всём, в чём только можно. Это идеальный отмаз для конторы. ps чисто пример на пальцах А в наш ссучий век надеяться на то что ты не желаешь вреда, мягко говоря очень глупо. Если ты идёшь по улице и видишь как кого то избивают, то статья за "пройти мимо" намного мягче, чем если встрянешь в разборку, а тебя потом обвинят. И ни чего не докажешь, если только не будет записи видеонаблюдения. И даже в случае неопровержимых доказательств что ты не виноват, уголовное дело против тебя всё равно будет возбуждено, а потом закрыто за недоказанностью.
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (233132) 4 года назад
Достаточно что бы на тебя кто то пожаловался в правоохранительные органы
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150115) 4 года назад
УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации
ZF Мастер (1543) 4 года назад
С чего бы? Спасибо только скажут, что борешься с этой ересью.
Акакий Клерикалов Просветленный (27078) 4 года назад
Взламывать это фу, как нехорошо и неприлично даже. Надо заниматься аудитом безопастности тогда вам предъявить нечего будет. ))
Никита Загуляев Ученик (217) 4 года назад
Нет, ты никому не нужен.
Но нужен мне - научи