Какой самый дешёвый способ перевести деньги из Германии друзьям на Украину?

Деня Д Знаток (492), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Прочитал все ответы после размещения вопроса - ужаснулся: за исключением одного, отвечают одни идиоты, которые даже не стесняются показать свою тупость.
Лучший ответ
Владимир РА Гений (73356) 4 года назад
Человек в Германии заводит аккаунт на бирже https://kuna.io/ . Через Perfect money, Advanced cash,PAYEER или просто через карту переводит деньги на аккаунт и там же запрашивает код KUNA (бесплатно) на эту сумму. Получатель также создает аккаунт там же. По е-майл получает код KUNA от отправителя и активирует его на бирже. И потом выводит на банковскую карту конвертировав в гривну или оставив в валюте.

То же самое можно провернуть в биткоинах или эфире. Та же схема работает на биржах EXMO или LIVECOIN. Впрос только комиссии за ввод и вывод валюты.

Если суммы побольше то лучше это делать в крипте, так как комиссия что для перевода 10 баксов что для перевода 10000 баксов одна и та же -разве что на вывод уже согласно комиссии банков (1-1,5%)