Из вертикального фото - сделать горизонтальное

Waifu2006 Мастер (1379), закрыт 4 года назад
Имеется вертикальное фото, нужно сделать горизонтальное. Как это сделать не обрезая? Имеется ввиду, что нужно не повернуть, а именно из исходника вертикального сделать горизонтальный.
С помощью какой программы это можно сделать и можно ли, не нарушая естественные пропорции фото?
Лучший ответ
Соловей Оракул (71245) 4 года назад
Какой сарказм? Здравый смысл-то где? Ты же своим вопросом ответил на него.
Waifu2006Мастер (1379) 4 года назад
Давайте без всяких обвинений, скажите, может я чего-то не понимаю, что конкретно я не догоняю. Можно же нормально объяснить...
Соловей Оракул (71245) Ну, итак понятно... чего объяснять-то? Либо оставлять неизменным, добавляя поля, паспарту и пр., либо всё деформируется и исказится.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355922) 4 года назад
Можно заполнить чем то пустой фон ...но зачем это все))
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799584) 4 года назад
... на подбии YouTube сделали отдельный сервис для видео, снятого вертикальными смартфонами. Ибо людей снимающих так стало слишком много. Но для просмотра такого видео на телевизорах приходится добавлять это же изображение в качестве фона, если не хочется обрезать по вертикали и растягивать.
придётся и тебе это сделать при помощи Photoshop.
Waifu2006Мастер (1379) 4 года назад
С помощью каких инструментов в Фотошопе это можно сделать?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799584) ... трансформации яркости и размытия будет достаточно.
Алексей Оракул (69105) 4 года назад
Без обрезания ничего не получится, или получится с сильным ухудшением качества.
Waifu2006Мастер (1379) 4 года назад
Каким образом можно это проделать с сильным ухудшением качества?
Алексей Оракул (69105) Сильно увеличить фотографию и потом её обрезать до горизонтального формата. Но так, чтоб она по размеру была как исходник до увеличения. Иными словами сделать кашетирование.
Владимир Яценко Просветленный (30208) 4 года назад
Как съесть арбуз при этом что бы он остался целым. Это из той оперы. Головой соображаешь хоть что пишешь? То что ты хочешь называется кадрирование. И обрезать там придется оочень много. Если фото композиционно вертикальное я сомневаюсь что там что то можно вырезать сделав его горизонтальный в смысле что бы хоть какая то композиция получилась.
И зачем скрываешь правильные ответы. Николай Шмаков ответил предельно правильно