помогите разобраться с задачей по геометрии

Максим Иванченко Профи (556), закрыт 4 года назад
почему AD равно DC?
Лучший ответ
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) 4 года назад
Если только по условию задачи
Максим ИванченкоПрофи (556) 4 года назад
Извиняюсь. Указанно что AB и ВС равны. Так возможно доказать?
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188929) Тогда да - это равнобедренный треугольник и высота, проведенная из B является так же биссектрисой угла В и медианой (так как медиана делит противоположную сторону пополам, то AD=DC)
Остальные ответы
Rentgen Знаток (485) 4 года назад
Т_Т это ровномерный треугольник а значит все стороны ровны а значит что нижняя линия равно 10 значит AD = 10/2 = 5 DC = 5
Tanza Kosta Гений (74760) 4 года назад
А кто сказал, что равно? Условия задачи нет.
Максим ИванченкоПрофи (556) 4 года назад
Извиняюсь. Указанно что AB и ВС равны. Так возможно доказать?
Tanza Kosta Гений (74760) Вот. Другое дело. В равнобедренном треугольнике высота, проведенная к основанию, является также и медианой (биссектрисой тоже), а значит АН=НС
Ηλιακό Σύστημα Просветленный (31400) 4 года назад
Потому что биссектриса делит сторону напополам
Zaretskii KostyaИскусственный Интеллект (113285) 4 года назад
Только в РАВНОБЕДРЕННОМ треугольнике. Где вы видите в условиях, что треугольник равнобедрен?
Велков Иво Мастер (1636) 4 года назад
Да, как написали выше :условий недостаточно, для того, чтобы что-то доказывать
Максим ИванченкоПрофи (556) 4 года назад
Извиняюсь. Указанно что AB и ВС равны. Так возможно доказать?
Велков Иво Мастер (1636) Да