Расставить знаки препинания и найти главные члены предложения.

ДУДОСА Ученик (243), закрыт 4 года назад
Не обращайте внимание, что я написала. Это, наверное, не правильно.
Лучший ответ
Fairy of happiness Профи (606) 4 года назад
Я посмотрел на клен и увидел, как осторожно и медленно отделился от ветки красный лист, вздрогнул на одно мгновение, остановился в воздухе и косо начал падать к моим ногам, чуть шелестя и качаясь. ( Я посмотрел, увидел, отделился лист, вздрогнул, остановился, начал падать).
Груз этот был, очевидно, настолько легок, что арбы даже не скрипели под ним, а только чуть слышно погромыхивали, подскакивая на крупных камнях мостовой. ( Груз был легок, арбы не скрипели, погромыхивали).
Тогда луга и заросли, приобрели прежние краски, даже более яркие, чем всегда, так как цветы и травы были мокрыми от растаявшего инея. ( Луга заросли, приобрели, цветы, травы (подлежащее), были мокрыми (сказуемое)).
Левин не замечал, как проходит время. (Левин не замечал, проходит время).
Где начинается искание истины, там всегда начинается жизнь. (Начинается искание, начинается жизнь).
Все, что совершается в жизни отдельного человека и человеческих обществ, имело свое начало в мысли. (Совершается, все имело).
Пьедестал, который человек возводит с поспешностью для своего изваяния, часто превращается в лобное место. ( пьедестал превращается, человек возводит).
Молодые тетеревята долго не откликались на мой свист, вероятно, оттого что я свистел недостаточно естественно. (Тетеревята не откликались, я свистел).
Я сердился на Катю, потому что перед отъездом из Москвы хотел проститься с ней, и написал ей письмо. (Я сердился, написал, хотел проститься).
Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай. (Хочешь, было мало, не делай).
Важно всегда было и будет только то, что нужно не для блага одного человека, но всех людей. (Важно было и будет, нужно (сказ.)).
Когда Каштанка проснулась, было уже светло. (Каштанка проснулась, было светло).
Ее пронзительный и резкий свист, какие бывают только на юге, рассекал расстояние, почти не ослабевая. ( свист рассекал, какие бывают).
Все идет по-прежнему: день сменяется ночью, вслед за ночью начинается день. (Все идет, день сменяется, начинается день).
А мой совет таков: берись за то, к чему ты годен. (совет, берись, ты годен).
Едешь на день - хлеб бери на неделю. (Едешь, бери).
Письма из дома приходили тихие и добрые, и казалось, все уже было прощено и забыто. (Письма приходили, казалось, было прощено и забыто). Из частого лесу, где оставался еще снег, чуть слышно текла еще извилистыми ручейками воды река. (Оставался снег, текла река). Мелкие птицы щебетали и изредка пролетали с дерева на дерево. (Птицы щебетали, перелетали).
Остальные ответы
Лол@ Тростин@ Ученик (237) 4 года назад
Я посмотрел на клен и увидел как осторожно и медленно отделился от ветки красный лист, вздрогнул, на одно мгновение остановился в воздухе и косо начал падать к моим ногам, чуть шелестя и качаясь.
Елена ИвановаМыслитель (5551) 4 года назад
Перед "как" нужна запятая.