Что значит смс с номер 900 "смс код для входа в профиль" при оплатой картой сбербанка?

Light White Знаток (301), закрыт 4 года назад
Т. е при покупке на сайте, сначало появляется страница где просят ввести данные карты и номер телефона (зачем номер?) после чего на этот номер (даже если он не имеет отношения к карте которой оплачиваю) приходит смс с номер 900 "смс код для входа в профиль *******", введя этот пароль, открывается новая стрница, где пишут что отрпавили пароль для поддверждения, тогда приходит смс уже на телефон к которому привязана карта. Вопрос, что за пароль для входа в профиль? какой профиль?
Эта ситуация описана на одном сайте https://zen.yandex.ru/media/samogonb12/poshagovaia-instrukciia-po-oplate-tovara-na-saite-5c386329753ad200a98c633b

Для чего эта промежуточная операция?
Лучший ответ
MS Story Ученик (184) 4 года назад
я думаю это некий профиль где сохраняются карты при оплатах в инернете
Красильников АлексейЗнаток (257) 4 года назад
Все верно.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) 4 года назад
Нечего здесь пропагандировать мошенников
Light WhiteЗнаток (301) 4 года назад
что значит пропогандировать??? вы вопрос читали???
Лаборатория Ладико Высший разум (158758) Я читал и повадки мошенников-спамеров чую за версту
Жанна Корабут Просветленный (24965) 4 года назад
никогда такого не было, сегодня платила за свет, телефон привязан к карте, сразу перевод в платежную систему, ввожу данные карты и на телефон смс 6 цифр, ввожу и пошла оплата.
наверно у вас какой-то развод
Light WhiteЗнаток (301) 4 года назад
да у меня тоже самое, никогда такого не было. Но развод тоже непонятно, как? ЧТо это была за смс.. самое главное с номера 900. даже в детализации к номер телефона стояла входящее смс с номера 900. Ещё интересней когда я позванил в сбер, трём операторам разным. два из них сказали никакой смс небыло вам!?? а третий сказала, возможно ошибка системы у них? Что за бред, что значит ошибка системы?. И ещё инетресней загуглив фразу смс код для входа в профиль" в гугли, наткнулся на сайт, где некая инструкция на оплату картой и там точь в точь моя ситуация... Так и непонял что это было, развод какой то или всё нормально..
Жанна Корабут Просветленный (24965) это возможно не нули а буква О, у разводил так
Лаборатория ЛадикоВысший разум (158758) 4 года назад
Что вы с этим спамером нянькаетесь?
Жанна Корабут Просветленный (24965) не буду больше
Mogulkahn Mogulkahn Профи (764) 4 года назад
тож самое было, совершал покупку с карты родственника тоже номер телефона просили ввел свой пришла такая же смс, после ввода уже на номер владельца карты пришла стандартная смс с пином на списание
Light WhiteЗнаток (301) 4 года назад
Вы так и не разобрались что это было? В сбере вообще бардак, они уверяют что и сайт не их и смс они не отправляли... хотя сайт в этом окне имеет адрес https://securepayments.sberbank.ru/ = домен верхнего уровня - sberbank.ru = 100% сайт сбербанка

и смс по выписки к телефону пришла с истенного номера 900
Mogulkahn Mogulkahn Профи (764) единственное что нашел в интернете что сайт где я покупал использует интернет эквайринг возможно в этом и фишка что логинит через емейл и телефон, а где все это сохраняется я так и не нашел инфы нет