Правда что нельзя запивать когда ешь ?

? Знаток (412), закрыт 4 года назад
Вот отец всегда говорил не запивай еду, а я всегда запивал и вроде бы ничего со мной не стало.
Лучший ответ
Джон Сноу Ученик (217) 4 года назад
Лучше не запивать. Так лучше усваиваться будет и перевариваться.
Остальные ответы
sokolove Ученик (190) 4 года назад
Да правда, для нормального переваривания нужно еду слюнями жевать а не водой запивать
Spider Man Гуру (3302) 4 года назад
Не правда. Вот посмотри это видео https://www.youtube.com/watch?v=N-0VZBxdszA
?Знаток (412) 4 года назад
Хорошо, спасибо.
Илья Гуру (4117) 4 года назад
Не рекомендуется некоторое время пить после принятия еды.
Abdula Авзгенович Мастер (2433) 4 года назад
ну если водой, то я с ним согласен. кто запивает еду водой? ТОЛЬКО АМОРАЛЫ!
А вот всем остальным можно
?Знаток (412) 4 года назад
Спасибо
Ясенька Ива Гуру (4233) 4 года назад
Когда еду запиваешь, то она переваривается хуже, соответственно зашлакованность кишечника выше. И, при запивании, еда начинает в желудке бродить, что приводит к газообразованию. Конечно от этого никто ещё не умирал, но и пользы от этого тоже нет.
?Знаток (412) 4 года назад
Угу
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244262) 4 года назад
Можно только закусывать когда пьешь ;-))))
?Знаток (412) 4 года назад
Спасибо.
Жёлтый Слон Оракул (81874) 4 года назад
Можно и нужно запивать. Если хочется то нужно, а не хочешь запивать то и не надо.