Как отличить яйца у курицы, которые несет для еды и из которых должен вылупиться птенец?

Евгений Арин Ученик (0), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
сергей кул Мудрец (19693) 5 лет назад
курица их не разделяет
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (424298) 5 лет назад
В деревнях никогда не думали об отличиях, там все гораздо проще - пришли утречком или вечерком в курятник, собрали яйца и съели. Если весной увидели, что курица села "парить", значит, из-под нее яйца не забирали, оставляли для выведения птенцов.
Это ситуация, когда петух живет постоянно вместе с курами.
А если петуха нет (например, хозяева так решили или это птицефабрика), то яйца пригодны только для еды.
Евгений АринУченик (0) 5 лет назад
Простите, можно анекдот?
Оракул Просветленный (23690) 5 лет назад
Все яйца пригодны в пищу, но есть куры -несушки которые откладывают яйца без петуха, эти яйца без зародыша из них птенец не вылупится. Если яйца под наседкой то они будут запаренными, бывает что другие куры сносят яички в гнездо где сидит наседка, что б отделить свежеснесенные от тех на которых сидит наседка нужно нагреть воду что б она была теплой градусов 38-39 и опустить яички в эту воду запаренные яички всплывут, а свежие будут на дне.
цвет настроения Искусственный Интеллект (173410) 5 лет назад
Если в семействе кур есть петух - из всех яиц вырастут цыплята. Эти яйца так же пригодны для еды.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140951) 5 лет назад
Курица не несет яйца "на еду" - она ими не питается.
В пищу человеку - любое яйцо пригодно, что с цыпленком, что нет.