Когда основная часть Западных стран электромрбиоизируется, какова будет основная статья дохода нашей экономики?

юрий снегирев Мастер (1159), закрыт 4 года назад
По-прежнему, экспорт нефти и газа, и сырья минералов, угля мазута? Почему как- то никто не додумывается. Что нефтяная игла это недолговечный ресурс
Дополнен 4 года назад
электромобилизируется.
Лучший ответ
Сам Посебе Просветленный (20001) 4 года назад
Аграрная, будут кормить полмира.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 4 года назад
Сие есть РАСХОДЫ (затраты), что и соответствует именно слову экономика, а доходы - это у барыг.
Смотрим в словари всевозможные и убеждаемся в этом.
Нет,... не мудрец!!
Сам Посебе Просветленный (20001) Не умничай
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34388) 4 года назад
придурок, будут содержать пол мира на ворованные у нас деньги
Точно
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 4 года назад
а сами своим прибором, бо деньги не все научатся жевать, придурок....
Остальные ответы
Артем Мудрец (14965) 4 года назад
Нефть это не только бензин.

Оглянись вокруг себя и посчитай все, что ты видишь пластикового. Пластик - это нефть.
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Посчитай сколько потребляют бензина даже на примере России. В 2017 году это было 40 миллионов тонн в год, для этого нужно 80 миллионов тонн нефти. Или если поделить на население страны, то это примерно 500 кг нефти на человека в год.
При производстве пластика нефти уходит примерно 1 к 1. В среднем по миру на одного человека приходится в год 50 кг произведенного пластика. Это в 10 раз меньше, чем потребление бензина. Уменьшение доходов в 10 раз - это жопа. А учитывая что европейские страны будут и потребление пластика сокращать, то будет все еще хуже ...
Артем Мудрец (14965) Ты нефть с этиленом перепутал. Это из 1 кг этилена получается около 900 грамм полиэтилена. А вот 1 кг этилена требует 10-15 кг нефти. В общем расчёты свои на 15 помножай смело.
Саша СеченевУченик (103) 4 года назад
СЭС, ВЭС, АЭС, ТЯЭС, ГЗТС - электронного я на возобновляемых, и относительно возобновляемых источниках "кирпичики будущего"
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (670823) 4 года назад
электро.. что...?
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Электромобилизируется
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (670823) будем продавать космических роботов... Как считаете, они найдут спрос на западе? у них есть на чем их отправлять в космос?
Скиф Оракул (61378) 4 года назад
почему то у тебя не хватает мозгов задаться вопросом "откуда берется электричество"
tyr brysonУченик (96) 4 года назад
гзтс сэс и сэс - взгдяд в будущее
Скиф Оракул (61378) а теперь без аббревиатур
ИДИОТЪ Оракул (74919) 4 года назад
Когда основная часть Западных стран электромрбиоизируется?
Никогда! Путин этого не допустит никогда!
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Каким образом он этого не допустит? Уже сейчас появились очень емкие аккумуляторы (именно отсюда электро самокаты, велосипеды на улицах). Как он может этому помешать?
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 4 года назад
Ему это не позволит сделать его руководитель (Царь всея Руси) Медведев. Он так и умрёт скоро наиболее эфективным манагером прямо на посту.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358165) 4 года назад
тут главное не говорить, сколько стоят и из чего делают батареи и откуда в розетках берется електичество:))
СкифОракул (61378) 4 года назад
у жертвы ЕГЭ, которая не способна даже слово в вопросе правильно "выговорить", столь длинные логические цепочки вызывают ступор.
юрий снегирев Мастер (1159) солнечные батареи - ветровая энергия, гзтс - атомные электростанции - это взгляд в будущее
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
солнечные батареи, ветровые мельницы, гзтс, атомные электростанции - это ориентацие на будущее
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
солнечные батареи - ветровая энергия, гзтс - атомные электростанции - это взгляд в будущее
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Я знаюего вырабатывают ГЭС. Но солнечная и ветровая электроэнергетика это взгляд в будущее, нефть и газ скоро будет исчерпанным прошлым. Что будем делать?
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21194) Будем кочевым народонаселением и кизяками отапливаться начнём як в старину.... проверено тысячилетиями и Преживальским. Как с табором твоим?
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
ГТС это удел прошлого. Солнечная и ветровая электроэнергетика - взгляд в будущее!
Скиф Оракул (61378) проблема вашего поколения, не в том, что вы не чего не знаете, а в том, что вы уверены в собственной правоте основывая свое мнение на мнении ГУГЛА, гаджеты превратили вас в инфантилов не способных трезво оценить систему в целом. нас учили понимать этот мир, вас научили пользоваться поисковиком.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147182) 4 года назад
Путин сказал, что это опасно для червяков.
Андрей Красько Мудрец (12725) 4 года назад
Да никогда они полностью не откажутся от нефти и газа, угля. Просто будут завозить полуфабрикаты или высокопередельную продукцию.
Например, кто мешает Швеции покупать электроэнергию в России?
Политика!
Экспорт полуфабрикатов будет статьей дохода. Да иначе развитые страны перестанут таковыми быть!
Если Россия начнет сама производить все, зачем нефть газ экспортировать?
За фантики?
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Этого никогда не произойдет при нынешней ценностной спросово-
потребительской ориентации на импорт. При высоких уровнях культа денег и коррупции на всех уровнях. При низком желании что-то менять
юрий снегирев Мастер (1159) солнечная электроэнергетика ветровая электроэнергетика, гзтс - атомные электростанции - это взгляд в будущее
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 4 года назад
Или просто "новую Америку" в Африке откроют, ну там где есть ресурсы сырьевые. По привычке старой, доброй...
Виктор Мохин Оракул (63272) 4 года назад
покупай электросамокат или электровелосипед и электризуйся. сейчас есть и зимние варианты. в ближайшее время много чего кончится. и лес и вода и золото и нефть.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
С удовольсьвием. Я за ориентацию на электромобилизацию.
Виктор Мохин Оракул (63272) успехов
Елена Жегалина Оракул (93070) 4 года назад
эт что за производная от электрофикации -
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Электромобилизация. Переход электричества и батарей в разряд основного массового двигателя, тепло электростанций. За счет солнечной энергии, ветровой, и атомных электростанций.
Andro Luporez Оракул (62577) 4 года назад
Продажа нефти и продажа электричества. Полимеры, из которых делают электромобили для облегчения веса, производятся из нефти.
Электроэнергия нужна для для зарядки автомобилей, а у нас она самая дешевая.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
солнечные батареи - ветровые электростанции, гзтс - атомные электростанции - это взгляд в будущее
Andro Luporez Оракул (62577) Это дорогой и неоднозначный (аварии на АТС, перемалывание ветряками птиц) взгляд в будущее.. Тогда как у нас уже есть дешевая, экологически чистая, гидроэлектроэнергия.
панд Мыслитель (5242) 4 года назад
❝Что нефтяная игла это недолговечный ресурс❞
боюсь што нефть и газ закончатся гораздо быстрее чем потребность в них

и потом...
ну и что если они все электромобилизируются?
во первых нах кому он нужен этот геморрой на батарейках, кроме шоузвёзд для пиара?!
во вторых намного ли это целесообразнее чем машины с ДВС неговоря уж о практичности и эффективности?
в третьих. производители электроэнергии, пусть даже и зелёные, даром её штоли будут продавать?
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
солнечные батареи - ветровая энергия, гзтс - атомные электростанции - это взгляд в будущее
Де Виллар Мыслитель (5107) 4 года назад
Когда это произойдёт, уже нефти не будет.
ЛёликМудрец (14862) 4 года назад
А дурачки-то спорят и не понимают, что мощность всех авто в Европе больше, чем мощность электростанций в десятки раз. Даже если принять во внимание, что авто эксплуатируются не 24 часа в сутки - всё равно мощности не хватит. Один дилетант задал вопрос и 20 дилетантов его мусолят, не понимая проблемы
Кулибин Мудрец (14368) 4 года назад
Курские аккумуляторы)
Алка Галкина Высший разум (102470) 4 года назад
а электричество розетка производит?
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Электростанции теплоэлектростанции, гидроэлектростанции. Но Я СЧИТАЮ ЭТО ПРОШЛОЕ, ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ - ЭТО СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ, ВЕТРЯННЫЕ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ, ГЗТС И АТОМНЫЕ. Их массовый средний выпуск в рф, позаолил бы нам слезть с нефтяной иглы. Любой побочный продукт горения, можно использовать вторично.
Виктор Матьков Мудрец (12348) 4 года назад
Пока это случится, не будет ни России ни Западных стран.
ЗЛЫДЕНЬ Мыслитель (6480) 4 года назад
Власти будут рабов посылать за границу работать на плантациях и фабриках Китая, а также других стран. А рабами будут 98% населения.
РусланМудрец (10795) 4 года назад
не гундось, бандерлог
Сергей Можаровский Просветленный (22422) 4 года назад
Ты смешной. На нефтяную иглу западные толстосумы посадили СССР, чтобы уничтожить его экономику. И им удалось уничтожить и экономику и СССР. Думаешь они Россию любят больше?

А власти наши не имеют иных целей, кроме как личное богатство. Так что для них вообще фиолетово, какова будет когда-то там основная статья дохода экономики РФ.
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 4 года назад
Власти ваши (народ) голодает, тогда как УЗУРПАТОРЫ глумятся над ним и его страданиями. Ты хоть конституцию почитай внимательней.
Не толстосумы посадили, а клика брежневская с ним во главе. Умные дела не потянула клика, напряга много и ответственности, а жрать, срать, спать так хочется и чтобы эдак сладко всё.
А ныне ваш любимчик себе дорогу в рай земной (в Австрии) мостит трупами россиян. 8 марта он туда отбудет "по болезни".
Сергей Можаровский Просветленный (22422) Вам бы психологию внимательно поизучать. Любой человек попав на вершину власти может стать УЗУРПАТОРОМ. А может им не стать. Это зависит от определённого набора факторов: 1. Воспитание и совесть данного человека 2. Мотивация в обществе (Благо себя, на остальных плевать = "либерализм" / Благо общества, своих близких людей и всех жителей страны = "коммунизм") 3. Прозрачность или непрозрачность действий - возможность скрывать свои действия, идущие во вред обществу. 4. Структура управления, а в ней коэффициент обратной связи властителя с народом. Пока мы с вами с этими факторами не поработаем, такие как вы всегда будут пенять на "клику" Брежневскую, КровавоНиколаевскую, Путинскую и т. д. до бесконечности
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21194) 4 года назад
Есть ещё урановые стержни для АЭС. Уран и технологии ведь по Планете не везде.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Есть еще колонизация Марса и его спутников в перспективе, туда же можно вывозить все "ядерные отходы".
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21194) Есть ещё разум светлый, который оставит всё дерьмо в обители своей исходной и устремится к звёздам светлым и незагаженным, чтобы и там засрать.... Шиес устроив прям в своих Кремлях