Грязь с кухонных тряпок, с полотенца для собачьих лап, белых носков, дезодорант - отстирываю хоз мылом вручную. Продолж-

... Мудрец (13370), закрыт 3 года назад
Иначе стиральная машинка не отстирывает такие места (в машинку закидываю порошок, кислородный отбеливатель, соду)

Вопрос: как отстирываете такие загрязнения вы? Хочется вариант попроще. Например собачий коврик посередине серый, руками не потереть, машинке пофигу.

п. с.: Пятновыводителями не пользовалась. Какой именно брать не знаю. Они реально работают? Цветные ткани портят?
Лучший ответ
Волошина Искусственный Интеллект (327506) 4 года назад
Все кипячу в машине. Отстирывает прекрасно. Животных нет .
...Мудрец (13370) 4 года назад
Одежду тоже кипятите что ли?
Волошина Искусственный Интеллект (327506) Что-то кипячу, а что-то стираю на максимально высокой температуре. У меня все хлопок, практически.
Остальные ответы
Сестричка лисички Оракул (68742) 4 года назад
не понимаю, о каких грязных кухонных тряпках речь - полотенца на кухне чистые
дезик пятен вроде не оставляет
да, носочки белые могу вручную постирать
псин нету
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 4 года назад
Что невозможно отстирать я выбрасываю.
С белыми носками и дезодорантами прекрасно справляется стиральная машина.
Собаке протираю лапы бумажными полотенцами, которые соответственно тут же летят в мусорное ведро.
Да, а на кухне у меня всегда чисто, полотенца меняются часто, столешницу и стол протираю покупными прорезиненными салфетками, которые стирать не надо.
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444995) 4 года назад
кухонные не стираю, они в свободной продаже копеечные, а полотенца стираю с банными и лицевыми. Рубашки мужа от дезодоранта ( бывает с ним), белые носки намыливаю корейским мылом, даю полежать и обычная стирка в машинке
Allegoriya Искусственный Интеллект (251729) 4 года назад
Ничего никак специально не стираю, все в машинке.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Я кухонные полотенца кипячу в персоли. Не выношу пятен и раздражает стирка на высоких градусах в машинке.
Helen Искусственный Интеллект (161933) 4 года назад
Посуху намыливаю хоз. мылом. Ночь лежит. Дальше стираю в машине.
Наталья Искусственный Интеллект (128227) 4 года назад
белое стираю вручную. Остальное нет .Тем более еще каких то собачьих лап.
Ромашка Полевая Просветленный (44092) 4 года назад
Я не замызгиваю вещи до такого состояния, чтоб они не отститрывались.
В машинке все стираю, все отстирывается
...Мудрец (13370) 4 года назад
Какой режим у машинки? Какой порошок?
Не верю, что белые носки при 40 градусах у вас как новые... Если так, то научите!
у меня как новые - я их меняю после одного использования, а не ношу до тех пор когда почернеют :)))) а, и стираю всё в ХОЛОДНОЙ воде, +40 только полотенца. которые тоже не используем до такого состояни чтобы уже покрылись пятнами :) так что секрет элементарный - регуряно стирать всё, а не когда уже замызгано до неотстирывающихся пятен
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 4 года назад
С Ромашкой согласна. Не накапливаю, через день на другой простирываю - белое, что накопилось -трусики-маечки- отдельно, тёмного побольше- отдельно. Не вижу проблемы.
Fyodor Мыслитель (6790) 4 года назад
1) Гели не для серьёзных загрязнений.
2) Замачивание - плохо что на малом количестве машинок есть эта ф-ция.
3) Обратите внимание на дозировки порошка (большие дозы - только пена, больше полоскать, и лишние отложения в машинке) но не как компенсация качества стирки.
4) стирка на 60° (сразу горячая вода, только закрепляет грязь !!!)
Ну а дальше уже игра с химией ))))
Рая Профи (635) 4 года назад
Хозяйственное мыло испортит цветные вещи, оно обладает отбеливающим эффектом. Пятна выводят только с холодной водой! Для кухни используйте губчатые целлюлозные салфетки, очень хорошо впитывают влагу. А не тряпки, мы же не в каменном веке живем)))))))))