свидетельство о смерти

таня варакина Ученик (158), закрыт 4 года назад
умер отец. но племянница не отдает свидетельство о смерти. прописка у него в другом городе. но умер он у нее в квартире. как получить свидетельство о смерти отца?
Лучший ответ
Остальные ответы
Виталий Игла Мудрец (14030) 4 года назад
Я бы хотел такое свидетельство себе
Слава И. Просветленный (34324) 4 года назад
высылай, может банки отстанут!))
Виктория-Луиза Высший разум (115985) 4 года назад
Сходите в ЗАГС по месту своего жительства с паспортом и свидетельством о рождении, сделают запрос и получите свидетельство о смерти. Времени, правда, займет возможно много...
Для чего вам свидетельство... Хотите через нотариуса подать заявление о принятии наследства? Адрес нотариальной конторы знаете .куда заявление подавать о принятии наследства?
У вас срок для принятия наследства (подачи заявления )6 месяцев. Может поехать.. получить на месте свидетельство о смерти, подать заявление нотариусу.
Если есть другие наследники первой очереди и они подали заявление.. вам свидетельство о смерти можно не получать, достаточно приехать и подать заявление.
Хотите по своему месту жительства через нотариуса отправить заявление о принятии наследства по месту жительства отца и есть другие наследники: могут на почту прислать копию свидетельства о смерти и идите к любому нотариусу по своему месту жительства, подавайте заявление... и высылайте его на адрес нот. конторы, где открыто наследство или будет открыто вами.
Sergey Искусственный Интеллект (153765) 4 года назад
в ЗАГСе можно взять еще и еще, всем дают, кто имеет отношение
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167551) 4 года назад
Дубликат свидетельства о смерти - сайт гос. услуг вам в помощь.
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
Самый быстрый способ - со своим свидетельством о рождении обратиться в ЗАГС, выдавший свид-во о смерти отца, и получить там дубликат